Фил Спенсер о возможном повышении цен на игры для PS5 и XSX: покупатели сами решат

При этом он пока не готов сказать, сколько будут стоить игры Microsoft.

Фил Спенсер о возможном повышении цен на игры для PS5 и XSX: покупатели сами решат

В начале июля 2K Games сообщила, что баскетбольный симулятор NBA 2K21 выйдет на PS5 и Xbox Series X по цене в 70 долларов — на 10 долларов выше, чем на PS4 и на Xbox One. Позже в аналитической группе IDG Consulting заявили, что повышение цен рассматривают и другие издатели.

Журналисты The Washington Post спросили главу Xbox Фила Спенсера, какой будет цена на игры Microsoft для Xbox Series X, и он не стал комментировать это, однако заявил, что верит в систему, когда потребители в конечном счёте сами выбирают, какая цена для них правильная.

Мы в индустрии можем выставлять любую цену, а потребители определят, какая именно цена для них правильная.

Я не критикую людей, поднимающих цену, потому что знаю, что все будут принимать решение исходя из своих потребностей в бизнесе. Однако сейчас у игроков больше выбора, чем когда-либо прежде. В конце концов, потребители контролируют то, сколько они платят, и я доверяю этой системе.

Фил Спенсер, глава Xbox

Спенсер также пояснил, почему в Microsoft придумали отдельный термин Smart Delivery для случаев, когда игрок получает бесплатно лучшую версию игры на новой консоли, купив её ранее на Xbox One. Глава Xbox считает, что это позволяет игрокам оказывать давление на издателей.

Называя опции вроде Smart Delivery, мы даём возможность потребителям задавать издателям вопросы. Это задаёт у людей определённые ожидания от контента.

Фил Спенсер, глава Xbox

16 июля Microsoft сообщила, что уже в сентябре в ряде стран стриминговый сервис xCloud станет частью Xbox Game Pass Ultimate без повышения цены. Также в компании уточнили, что на презентации 23 июля не стоит ждать новостей, связанных с «железом» и сервисами. Только игры.

33 показа
10K10K открытий
11 репост
226 комментариев

Я решаю понизить цены.

Ответить

40 баксов новый фулпрайс!

Ответить

Это тяжёлое решение, но я его принимаю.

Ответить
Ответить

Значит берешь через 2мес после релиза по скидону, это так работает

Ответить

Фил опять громогласно пиз...ит ! 

Ответить

Если бы все покупали игры только по скидкам, то это сработало бы.

Ответить