Культура сексизма, проникающая в игры: главное из расследования Bloomberg о ситуации в Ubisoft
Братья Гиймо
77 показов
42K42K открытий
11 репост

Комментарии на ДТФ, как обычно, очень показательные.
"Ха-ха, работа мечты, водил сотрудников на стриптиз, чтобы обсуждать производство игр, так профессионально"
"Но Бойега ведь правда обезьяна. Я не расист, если что."
"Какой сексизм в видеоиграх? Но игру с одной Кассандрой я бы не купил."
"Хорошо, что можно выбирать мужчину или женщину. Я не хочу играть только за женщину. Почему меня лишают выбора?" версус "Задолбали вставлять женских персонажей, хорошо что по умолчанию в этой и этой части сделали мужика."
"Блумберг же новостник просто, все ложь" (одна из крупнейших бизнес-газет в США).
Беда ДТФщиков в том, что они живут в маня-мирке, и любые расследования, особенно на тему сексизма, воспринимают как личное оскорбление. Полтора человека в результате обсуждают, что большая часть игр, которые делали юбики, оценивалась по сути одним-двумя людьми, что наверное и повлияло на их печальное состояние и абсолютно убогую схожесть. Кто-то вообще в отрицании и не верит, что в такой крупной компании топ-менеджмент может использовать свое положение в своих же целях (отменять игры, которые не понравились, решать, какой будет сюжет, требовать определенных сюжетов и т.п.). А этим страдают многие крупные компании, это не исключительная проблема Юбисофт.
Вместо этого под статьей срач на 100 комментариев про повесточку.
Кто-то хорошо сказал, что Юбики  - это не ООО "Рога и Копыта". У них есть имидж, которому они должны соответствовать. И сотрудники тоже должны его поддерживать. Нет, в таких крупных компаниях любые непрофессиональные комментарии не приветствуются. Потому что и инвесторы, и клиенты могут быть из той самой группы, которую оскорбил "рядовой сотрудник". И если это выйдет наружу, у компании будет проблема, потому что она не в состоянии следить за соблюдением корпоративного этикета. Такие обвинения - серьезный удар по имиджу компании, и ей придется что-то с этим делать, чтобы предотвратить дальнейшее падение акций хотя бы, не говоря уже о возвращении популярности играм. Суть в том, что топ-менеджмент ведет себя непрофессионально. И расследование об этом, а не о том, как повесточка и сжв рушат игори.

Ответить

Такое ощущение, что ты живёшь в своем манямирке, где Юбисофт все эти годы не рисковали в ААА сегменте, выпуская Радугу, Фор Хонор, Крю...
А кто должен решать, как должны выглядеть игры - специалисты по диверсити или другие сумасшедшие?

Ответить

Релевантных комментариев пока нет, что тоже показательно. Я про топ-менеджмент юбиков, мне про количество лет аккаунту или нихелпихель. Ребята, не надо так.

Ответить

Проблема в том, что везде опять все фокусируется неправильно. Сержа Эскоет мудак и за свои трюки с домогательствами может сесть. Но я в от где-то слышал что в крупных компаниях существует отдел, который называется HR, и который должен именно с этим бороться, а они его покрывали. И товарищ охуевая от собственной вседозволенности продолжал творить хрень. И небось все больше и больше.  А делай они свою рабту, глядишь и было бы все ОК. Но виноват то будет лишь он один, люди которые покрывали его преступления выйдут сухими из воды.

Ответить

что вы хотели? В современной России порицать сексизм и патриархат среди мужского населения? Вы поправки новые видели вообще?)

Ответить

Акции могут упасть и лишь слегка, ведь их позиция – "Вот один человек, который во всём виноват. Мы его убрали, теперь всё прекрасно."

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сидя на дтф снимходительно раздаёт советы и срывает покрова, ну-ну

Ответить

Просто запомните раз и навсегда. НИКОГДА НЕ БУХАЙТЕ С КОНТОРСКИМИ! 

Ответить

Никому они ничего не должны. Вот этот их подход с одним человеком определяющим что делать с играми до поры до времени работал. И работает в других компаниях. И адекватным инвесторам не так уж важно кого там оскорблял этот чудак, пока он приносил прибыль и это (неуважение) не вылилось наружу. 

И уж точно популярность игр обеспечивают не толерантные взгляды из создателей.

Ответить