Universal предоставит инди-разработчикам права на свои IP в рамках совместно конкурса с Unity

Независимые студии смогут поработать над такими тайтлами, как «Назад в будущее» и «Челюсти».

Universal предоставит инди-разработчикам права на свои IP в рамках совместно конкурса с Unity

Компания NBCUniversal выступила партнёром Unity в конкурсе для инди-разработчиков. Инициативу также поддержали Microsoft и Intel, которые обеспечат участникам техническую поддержку и консультации.

С 19 марта по 19 апреля конкурсанты должны представить концепт и дизайн-документ игры по одному из IP Universal. Например, авторы могут придумать проекты по тайтлам «Назад в будущее», «Челюсти», «Звёздный крейсер „Галактика“» или «Вольтрон: Легендарный защитник».

В следующий этап конкурса пройдут шесть участников. До 15 августа они должны будут представить прототипы игр. Победителя объявят в октябре — он получит приз в размере 250 тысяч долларов, а также контракт на консультационные услуги от Microsoft, Unity и Universal.

Оценивать проекты будут продюсер Боб Гейл («Назад в будущее»), журналист VentureBeat Дин Такахаси и Лорен Монтгомери, исполнительный продюсер телеподразделения DreamWorks.

Universal стремится найти перспективных разработчиков, для своих последующих проектов. Авторы инициативы не намерены влиять на производственный процесс и хотят увидеть, как независимые авторы обойдутся со знаменитыми IP.

2.7K2.7K открытий
4 комментария

Прямая ссылка на конкурс - https://connect.unity.com/challenges/universal (полные правила спрятаны за логином под Unity ID).
Важные моменты, которые озвучивают сразу:
1. Доступно только 5 франшиз, кроме перечисленных в статье, есть ещё вполне себе игровая IP - Turok.
2. Ориентироваться в геймдизайне на использование актеров и музыку франшиз нельзя.

Ответить

Эээх, хороший конкурс. С удовольствием бы расписал доки по «Назад в будущее» :)

Ответить

Весьма сложно себе представить увлекательную игру по Назад в будущее, с жанром отличным от Point&Click Adventure, т.к. сам фильм всегда был о том, что нужно найти какую-то деталь и все исправить)

Ответить