Microsoft отчиталась о 64-процентном росте выручки от игрового подразделения

Квартал вышел крайне успешным для Xbox на фоне «заката» поколения.

Microsoft отчиталась о 64-процентном росте выручки от игрового подразделения

22 июля Microsoft опубликовала отчёт с результатами квартала, закрытого 30 июня 2020 года. Компания превзошла ожидания аналитиков с Уолл-стрит как по продажам, так и по выручке за трёхмесячный период во время пандемии.

Общая выручка составила 38 миллиардов, что на 13% выше, чем за этот же период годом ранее. Прибыль тем временем составила 11,2 миллиарда долларов, что, в свою очередь, на 5% выше результата годом ранее.

Выручка игрового подразделения выросла на 64% или на 1,3 миллиарда долларов благодаря контенту и сервисам Xbox, на которые пришлось 1,2 миллиарда долларов. В частности, этому поспособствовала активность геймеров в сторонних тайтлах на фоне изоляции во время пандемии.

Выручка с продаж различных устройств Xbox на фоне этого выросла на 49% по сравнению с этим же периодом годом ранее. Как отметили в компании, во многом благодаря количеству проданных консолей Xbox One.

Уже после отчёта глава Microsoft Сатья Наделла заявил, что Xbox Series X выйдет осенью 2020 года с «крупнейшей линейкой тайтлов среди всех консолей в истории», включая в том числе игры партнёров.

Выделяя главное из отчёта Microsoft, аналитик Даниэль Ахмад также косвенно намекнул, что 23 июля на презентации Xbox действительно стоит ждать анонс новой Fable, как и предполагали игроки.

При этом журналист VentureBeat Джефф Грабб пишет, что в своём твите Ахмад намекнул не только на Fable, но и на что-то ещё.

Ответ на публикацию @Xbox
Xbox will hold its Games Showcase tomorrow to show off the latest titles coming to the platform.

I think it'll be a good show overall if you're a fan of Xbox Game Studios. No matter if you're an avowed Xbox fan or a fabled Xbox fan, it'll be good.

https://twitter.com/Xbox/status/1285728788949630976?s=20
9.1K9.1K открытий
190 комментариев

И вроде бы это успех, но... потом смотришь на пандемию и взлетевшие продажи бокса на 50%...даже если столько стали покупать коробку, которая никогда особо популярной не было...скорее всего дело просто в пандемии. 

После неё может быть не всё так радужно, мне так кажется. Но там уже Фил подсуетился и зашёл с козырей - Game pass + xCloud.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Заметил как минусят за критику xbox? Тут прям культ. Покритикуй пс и плюсами завалят.

Ответить

Ну так это в том числе успех управлении - грамотно использовать возможности в кризис. Есть веб-сервис которым пандемия совсем не помогла.

Ответить

если бы дело было только в пандемии, то продажи пс подскочили бы на стольок же. но мы знаем, что это не так.
просто под конец и спрос на боксы вырос, так последний месяц они ещё по хорошей цене ваниксы отдавали – что ещё подхлестнуло продажи.

Ответить

Оп, а фейбл это хорошо

Ответить

Аж колени чуть того, немного этого — затряслись да подкосились.

Ответить