ВКонтакте представила каталог игр для ПК — их можно скачивать без лаунчера прямо из социальной сети

На платформе есть и эксклюзивы.

Orange Cast
Orange Cast

ВКонтакте «в рамках эксперимента» представила каталог игр, которые можно купить в социальной сети, установить на ПК и запускать вне соцсети. В отличие от платформы VK Play, где продаются ключи для Steam и других цифровых магазинов, эти игры скачиваются напрямую из ВКонтакте — никакого лаунчера не требуется.

ВКонтакте представила каталог игр для ПК — их можно скачивать без лаунчера прямо из социальной сети

В каталоге доступны тайтлы от инди-разработчиков, в частности RPG про пиратов Tempest и роглайт-платформер Collapsed. Однако есть и эксклюзивные для платформы игры, такие как головоломка «Легендарные мозаики 2», шутер Orange Cast и ККИ «Генералы: Вторая мировая». Всего в каталоге сейчас 15 наименований.

Мобильное потребление растёт, однако в сфере игр традиционно много тех, кто выбирает ПК. Чтобы они могли проводить время так, как привыкли, мы предложили им каталог скачиваемых игр со скидками и эксклюзивами. В то же время новой платформой мы хотим поддержать небольшие студии и независимых разработчиков. Они смогут расширить свою аудиторию благодаря тому, что на старте в каталоге будет низкая конкуренция.

Елизавета Жаркова, руководитель по развитию и поддержке игровой платформы ВКонтакте

В будущем социальная сеть планирует добавить пользовательские отзывы, подборки, рейтинги и персональные рекомендации в каталог. Кроме того, в нём появятся социальные механики ВКонтакте, позволяющие игрокам соревноваться и объединяться в команды.

22 показа
12K12K открытий
131 комментарий

ГЕЙМДЕВ СОДРОГНУЛСЯ! ПРЕЕМНИКОМ ГЕЙБА СТАНЕТ...[читать в продолжении]

Ответить

Тюряга VR

Ответить

«Легенда мозаики» или «Тайны куколда»

Ответить

Учитывая, что игру можно просто скачать без всякого лаунчера, то это убийца GOG.

Ответить

пиздец, нахуй вк так поднасрали конфе мс

Ответить

Сейчас ещё VkStation запилят, и пизда сони, майкам и нинтендо :(

Ответить

Дааа, вот это предпочитают тру геймерс

Ответить