New York Post: Microsoft готовится завершить сделку с Activision Blizzard

Несмотря на иск Федеральной торговой комиссии США.

New York Post: Microsoft готовится завершить сделку с Activision Blizzard
  • О том, что Microsoft планирует в ближайшее время закрыть 69-миллиардную сделку с Activision Blizzard, сообщили источники газеты New York Post.
  • В Microsoft испытывают оптимизм по поводу того, какое решение по сделке примут в Управлении по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA), которое должно вынести свой вердикт до конца апреля.
  • Руководство Microsoft надеется, что Европейская комиссия окончательно одобрит покупку Activision Blizzard в мае 2023 года. Если это произойдёт, компания планирует быстро завершить слияние с ActiBlizz по цене 95 долларов за акцию.
  • По состоянию на 25 апреля акции Activision Blizzard торговались по цене 85,63 доллара за штуку. Один из трейдеров, опрошенных журналистами, предположил, что если Microsoft закроет сделку, стоимость ценных бумаг поднимется до 95 долларов, а если откажется от поглощения, то опустится до 75 долларов.
  • Microsoft намерена использовать одобрение со стороны европейских антимонопольных органов в качестве аргумента против Федеральной торговой комиссии США (FTC), которая в декабре 2022 года подала иск в суд с целью заблокировать сделку.
  • FTC сможет временно заблокировать сделку, оспорив её в федеральном суде. Однако если Microsoft получит одобрение CMA и Евросоюза, то для FTC окажется очень сложно добиться поддержки суда, сказал один из собеседников New York Post.

Ранее сделку между Microsoft и Activision Blizzard одобрили в ЮАР.

35K35K показов
21K21K открытий
22 репоста
538 комментариев

А на ДТФ готовятся к срачу по этому поводу

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вот так примерно

Ответить

Срач? Тут больше избиение сонибоев😎

Ответить

На дтф всегда готовы к срачу. Сейчас Кариша прибежит, будет срать себе в штаны

Ответить

На ДТФ готовятся к срачу по любому поводу.

Ответить

Готовимся, завтра будет весело!

Ответить