Гейб Ньюэлл: «Xbox Series X лучше PS5»

На вопрос «Почему?» глава Valve ответил «Потому что это так». Сам он в гонке Microsoft и Sony не заинтересован.

Гейб Ньюэлл: «Xbox Series X лучше PS5»

Глава Valve Гейб Ньюэлл выступил гостем на передаче The Project в Новой Зеландии, и ведущие спросили его, какая из новых консолей, выходящих в конце 2020 года лучше — Xbox Series X или PlayStation 5.

Xbox. Потому что это так. Я в этой гонке не заинтересован, в моей компании большая часть разработки идёт на ПК, но из двух я бы выбрал Xbox.

Гейб Ньюэлл, глава Valve

Учитывая, что Valve работает над ПК-сервисом Steam, вполне закономерно, что Ньюэлл придерживается варианта Xbox Series X.

Платформа Xbox за последние годы перестала ассоциироваться с консолью и представляет собой экосистему, в которую уже входит ПК, а в ближайшие время благодаря xCloud присоединятся мобильные платформы.

Все свои игры Microsoft сейчас выпускает на ПК именно в Steam, и это же касается будущих эсклюзивов вроде Avowed и Hellblade.

Sony же, хоть часть игр с PS4 и появилась на ПК, не собирается выпускать свои новые тайтлы где-то ещё помимо будущей PS5.

Гейб Ньюэлл пробыл в Новой Зеландии ещё с марта, когда началась пандемия, однако он не стал жаловаться — наоборот, его настолько удивила гостеприимность местных жителей, что он вместе с друзьями решил организовать музыкальный фестиваль в середине августа.

Материал дополнен редакцией
42K42K открытий
22 репоста
806 комментариев

Гейб – лучший человек в гейм-индустрии. Потому что это так. 

Ответить

Гейб-индустрии

Ответить

И Кэвилл - пророк его!

Ответить

Хидео Кодзима, Синдзи Миками, Хидеки Камия, Хронобу Сакагучи, Сигеру Миямото, Хидетаки Миядзаки, Акира Ямаока, Фомито Уэда, Казунори Ямаучи, Ко Отани, лучше чем Гейб.
P.S. забыл написать, просто потому что лучше)

Ответить

Запишу себе в блокнот лайфхак по набору кармы в случае необходимости...)

Ответить

... но на самом деле, он просто подкупил меня скидками)

Ответить

Гейб, займись здоровьем (похудей). Потому что мы тебя любим и волнуемся.

Ответить