Как игры Xbox Game Studios показывают себя в Steam

Немного статистики по последним релизам Microsoft.

Как игры Xbox Game Studios показывают себя в Steam
5.3K5.3K открытий
22 репоста

Чтобы сад дал хороший урожай, за ним надо усердно ухаживать, пока он не войдёт в полную силу. Отрадно, что отделение Xbox Game Studios это понимает, - молодцы!

Насчёт серии Gears of War: лично я, на месте Microsoft, выпустил бы в Steam всю серию (пусть и не сразу), а не только последнюю номерную и RTS. Рецепт тот же, что и в случае с серией Halo: нанимаем стороннюю контору или даже две, платим какие-никакие денежки и просим, чтобы ремастеры Gears of War 1&2&3&Judgment оказались приличного качества, не отвлекая на эти пустяки текущих разработчиков серии.
Да, знаю, ремастер Gears of War 1 уже выпустили, но только его одного и на ПК - только в Windows Store (XOne - другая тема). Gears of War: Ultimate Edition неплохо продалась на XOne (3,62 миллиона копий), так зачем надо было на этом останавливаться? Есть же ещё прекрасные Gears of War 2&3, да и Judgment не так плоха, чтобы не составить им компанию! Арифметика проста: на ремастер игр такого объёма и уровня потребуется год-полтора конторе в 50-70 человек; значит ищем две команды в Восточной Европе с неплохой репутацией, платим им треть того, что запросили бы за такую работу в Северной Америке, и за 2-3 года получаем 4 ремастера. И фсё!

Ответить

2,3 и Judgment на One X и сейчас неплохо смотрятся, немного доработать и на ПК будут прекрасно смотреться, я вот жду Halo 4, хочу посмотреть как она на ПК на максималках будет смотреться

Ответить