Far Cry 5 за первую неделю продалась тиражом в пять миллионов копий

Благодаря этому стоимость акций Ubisoft выросла более чем на 10%.

Far Cry 5 за первую неделю продалась тиражом в пять миллионов копий

По данным инвестиционной компании Jefferies Group, занимающейся финансовой аналитикой, пятая часть серии Far Cry на первой неделе после релиза покупали гораздо лучше предыдущей игры, которая вышла в 2014 году. Всего было продано около пяти миллионов копий Far Cry 5, в то время как Far Cry 4 продалась тиражом в восемь миллионов экземпляров в течение года.

Результаты по продажам за первую неделю между двумя играми отличаются примерно в два раза.

Стоимость акций Ubisoft выросла за сегодня почти на 8% благодаря вчерашним данным о продажах Far Cry 5. По оценкам Jefferies, игра за первую неделю продалась тиражом почти в пять миллионов копий. Для сравнения, за первый год продаж Far Cry 4 было куплено восемь миллионов копий.

Аналитики также сообщили, что Far Cry 5 оказалась первой ААА-игрой с тех пор как Fortnite стала популярной. Ранее инвесторы опасались, что успех онлайн-шутера от Epic Games может помешать результатам других игр, однако с новой частью Far Cry этого не произошло.

Кроме того, в компании отметили важность скачиваемых цифровых копий, так как с каждой из них издатель зарабатывает примерно на 5-15 долларов больше, чем с физических копий.

На момент написания материала, одна акция Ubisoft стоит уже 73,86 евро, что чуть больше чем на 10,77% выше котировок при закрытии торгов 4 апреля.

4 апреля также стало известно, что Far Cry 5 показала лучший старт среди игр компании после онлайн-шутера The Division. За первую неделю покупатели потратили на неё больше 310 миллионов долларов, при этом больше половины приобрели цифровые копии.

5.5K5.5K открытий
19 комментариев
Комментарий удалён модератором

Прошу заметить, что horizon - эксклюзив ps4, а farcry 5 - мультиплатформа.

Ответить

Лол, тебя можно было бы понять, если бы ты жаловался на невысокие продажи Hellblade, Gravity Rush 2 или Wolfenstein 2 на фоне Far Cry 5. Но переживать, что одна дрочильня продалась меньше другой... или такие подгорания из-за того, что horizon эксклюзив ПС4?

Ответить

Сюжет не нужен. Собственно, если бы можно было в шикарном опенворлде (ну как шикарном, приемлимом) фаркрая выключить за деньги рельсовый "сюжет" - я бы заплатил.

Ответить

Я читал о ней в новостях Google

Ответить