С момента выхода мобильной Fortnite в открытый доступ её ежедневная выручка превысила 1,8 миллиона долларов

Общая выручка менее чем за месяц составила более 15 миллионов.

С момента выхода мобильной Fortnite в открытый доступ её ежедневная выручка превысила 1,8 миллиона долларов

По данным аналитической компании Sensor Tower, запуск мобильной версии «королевской битвы» Fortnite Battle Royale стал одним из самых успешных релизов в истории индустрии. Со 2 апреля, когда игра вышла из закрытого тестирования, её ежедневная выручка на пике оказалась больше 1,8 миллиона долларов, улучшив предыдущий лучший результат от 28 марта более чем на 600 тысяч.

С момента запуска монетизации общая мировая выручка мобильной Fortnite выросла до более чем 15 миллионов долларов, из которых сама студия Epic Games получила примерно 10,5 миллионов.

Общее количество установок игры по всему миру с релиза на iOS превысило 11 миллионов. На данный момент шутер находится в десятке самых прибыльных игр для iPhone сразу в 23 странах. Кроме того, в 20 регионах игра остаётся лидером по количеству скачиваний на iPhone, а её популярность, по мнению аналитиков, в будущем будет только увеличиваться.

Общие траты игроков в Fortnite по всему миру по дням с 16 марта
Общие траты игроков в Fortnite по всему миру по дням с 16 марта

С 30 марта по 5 апреля только в США Fortnite заработала более шести миллионов долларов — это больше, чем у Candy Crush Saga (5,8 миллиона), Clash of Clans (4,1 миллиона) и Pokemon Go (2,7 миллиона).

Глава подразделения Sensor Tower, отвечающего за мобильный рынок, Рэнди Нельсон заявил, что сейчас аналитиков в первую очередь волнует то, насколько больше сможет заработать шутер после выхода в Google Play. Пока Fortnite доступна лишь обладателям устройств на iOS.

Кроме того, Нельсон отметил, что если судить по результатам игры на платформе Apple, то благодаря дополнительным пользователям Android (когда базы двух платформ примерно сравняются) она может потенциально собирать более трёх миллионов долларов в день. К тому же, по словам аналитика, это только начало.

4.4K4.4K открытий