Bloomberg: сотрудники Blizzard начали анонимно делиться размерами зарплат, чтобы показать несправедливость распределения

Компания обещала рассмотреть ситуацию, но сильно лучше в итоге не стало.

Bloomberg: сотрудники Blizzard начали анонимно делиться размерами зарплат, чтобы показать несправедливость распределения
37K37K открытий

Прочитал комментарии и на ум сразу пришла классика жанра.
Просто повысь квалификацию. просто уйди с работы, просто начни больше зарабатывать, просто...

Ответить

Это не очень просто, но это вполне возможно. Просто надо иметь желание и не лениться. Если ты работаешь за копейки, то сугубо твоя проблема, что ты работаешь за копейки. Значит ты абсолютно ничто в своей профессиональной деятельности.
Если ты считаешь свой труд недооценным, а себя хорошим специалистом, то ты ищешь место работы, где твой труд оценят по достоинству, при необходимости меняешь регион проживания.
Если ты трезво оцениваешь свое образование, навыки, опыт как днищенские, то ты идешь прежде всего туда, где можешь получить опыт, туда где сможешь получишь хороший старт, что будет хорошо смотреться в трудовой. Компенсируешь нехватку навыков и опыта усердием, ответственностью.
Если в целом сфера низкооплачиваемая и не устраивает тебя. Идешь на курсы повышения квалификации или (если желаемая сфера деятельности позволяет) изучаешь онлайн курсы, пособия. Полно бесплатных отличных курсов.
Но большинство сидит на жопе и ноет, что государство, начальство ему за красивые глазки должно все на блюдечке дать, позабыв, что СССР закончился и пришел капитализм. А это конкуренция, в том числе на рынке труда.

Ответить