Bloomberg: сотрудники Blizzard начали анонимно делиться размерами зарплат, чтобы показать несправедливость распределения

Компания обещала рассмотреть ситуацию, но сильно лучше в итоге не стало.

Bloomberg: сотрудники Blizzard начали анонимно делиться размерами зарплат, чтобы показать несправедливость распределения
37K37K открытий

Ну как бы проблема руководитей с безумными зп всегда мне казалось странной. Что они такого делают ?

Ответить

Руководят?

Ответить

У меня другой вопрос - на что они эти бабки девают?! Я с такими деньгами, которые Котик за год получает могу всю жизнь не работать!

Ответить

Тут фактор ответственности - когда управляешь многомиллиардной корпорацией, то любой твой самый мелкий факап - многомиллионные убытки. Да и никто на пустом месте не будет платить огромные бабки просто челу, который держит компанию на плаву. Когда ты за год из планируемых х100 сделал х150-200, когда за год до этого было х90, то вполне заслужено можно выделить х0,5 на премию человеку, благодаря которому компаний из года в год бьёт финансовые рекорды - стимулирование деньгами - лучшее стимулирование.

Ответить

Принимают решения, которые обеспечивают прибыли компании. Хорошие решения - бонусы и премии. Плохие - сапогом под жопу и на мороз.

Ответить

Вы смотрите на ситуацию с точки зрения сотрудника, которому платят столько-то, за определённое количество работы. Зарплата руководителей рассчитывается исходя из ценности, которую они представляют для компании.

Грубо говоря: такие спецы это люди, отношения с которыми важны для владельцев бизнеса. В этом, они чем-то похожи на личных врачей.

К которыми приходят за решением проблем и увеличением своего капитала без ебли с бизнесом собственноручно.

Ответить