Компания, обвиняемая авторами PUBG в плагиате, пообещала подать в суд на «клоны» собственных игр

В NetEase утверждают, что другие разработчики заимствовали механики из их «королевских битв».

Компания, обвиняемая авторами PUBG в плагиате, пообещала подать в суд на «клоны» собственных игр
4.2K4.2K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Эта ситуация настолько идиотская, что мне аж интересно стало, какие такие "уникальные" механики могут быть у шутера, где нужно-то только бегать, собирать лут, и стрелять в других игроков? У Фортнайта строительство есть, например, а у остальных? В общем, "вор у вора дубинку украл"

Ответить

Например, в обеих играх есть предматчевое лобби, в котором пользователи могут свободно перемещаться, а высадка на остров происходит с самолёта. В матчах Rules of Survival и Knives Out также участвуют до 100 человек, а во время боя постоянно уменьшается безопасная зона.

PUBG Corp. нашла сходство в визуальных элементах игр и деталях интерфейса. Кроме того, по словам авторов Battlegrounds, NetEase скопировала такие отличительные элементы шутера, как использование кухонной утвари в качестве оружия и средств защиты.

Ответить

вообще механика строительства была нужна для pve режима в фортнайте, а затем разрабы по приколу добавили ее в батл роял и всем это понравилось, хотя я именно из этой идиотской стройки посреди боя и не играю в фортнайт

Ответить

ты их перечислил (sic!)

Ответить

Мне нравиться как они говорят что "Стремились к инновациям и созданию оригинального контента"

Ответить

Мне кажется это троллинг такой

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наглость- второе счастье. Сами взяли механику того же H1Z1, те в свою очередь у DayZ, но что-то вторые не возмущались.

Ответить

Брендан Грин создал оригинальный мод для армы, потом помогал разработчикам хизи в создании игры, а затем решил сам сделать PUBG.

Ответить

Водила жаба гадюку по ресторанам, как говорится

Ответить

NetEase, а ты хорош....

Ответить

"По словам NetEase, они всегда «стремились к инновациям и созданию оригинального контента», и именно поэтому их игры привлекли многомиллионнную аудиторию."

Эти слова до боли абсурдны. Оригинальный контент? Не, не слышали, знаем только что pubg сейчас хайпит. Привлечение многомиллионной аудитории? Тупо сделали игру на мобилке для тех, у кого комп не тянет. Я не являюсь поклонником Pubg, наоборот, я ее хейтер, но эта ситуация крайне дебильная.

Ответить

цирк

Ответить