Sony отчиталась о рекордной выручке и продажах софта за первый квартал

Sony отчиталась о рекордной выручке и продажах софта за первый квартал

Как и для других крупных издательств, вроде EA и Capcom, для Sony период с апреля по конец июня стал лучшим первым кварталом в её истории.

  • Общая выручка компании за квартал составила примерно 5,6 миллиарда долларов в переводе с японских иен, а выручка PlayStation оказалась на 36% выше, чем за тот же период годом ранее.
  • Выручка за первый квартал стала рекордной не только за всю историю компании, но и среди платформодержателей в целом. Для PlayStation она оказалась больше, чем у Xbox за любой другой квартал.
  • Рекордной стала и операционная прибыль компании, впервые превысив миллиард долларов за один финансовый квартал.
  • С апреля по июнь Sony отгрузила 1,9 миллиона консолей PS4, благодаря чему общие поставки достигли 112 миллионов устройств.
  • Продажи «железа» за квартал упали, однако рост во всех остальных сегментах полностью компенсировал это.
  • Отгрузки софта, включая игры, достигли 91 миллиона, показав лучший результат за всю историю индустрии.
  • На «цифру» за квартал пришлось 74% продаж софта, что также рекордный показатель для PlayStation.
  • За весь финансовый год Sony ожидает выручку в размере 23 миллиардов долларов и операционную прибыль в размере 2,2 миллиарда. Если так, то компания поставил ещё один рекорд.
  • В компании отметили хорошие результаты The Last of Us Part II и Ghost of Tsushima, однако вторая вышла уже после закрытия первого квартала, поэтому её вклада в указанных результатах нет.
  • Количество подписчиков PS Plus достигло 44,9 миллиона.

Sony Pictures

  • Несмотря на пандемию, прибыль отдела кинопроизводства за квартал достигла 230 миллионов долларов, в то время как за этот же период в 2019 году она составила лишь 3,7 миллиона долларов.
  • Хотя ранее в Sony не хотели давать прогнозов на конец финансового года в сфере кино, теперь компания рассчитывает на прибыль в размере 387 миллионов долларов, что ниже 643 миллионов годом ранее.
  • В компании не стали пересматривать важность кинотеатрального проката, однако отметили, что как и прежде, оптимальная платформа для дистрибуции будет выбираться в зависимости от картины.
Материал дополнен редакцией
6.7K6.7K открытий
280 комментариев

The Last of Us 2 и Ghost of Tsushima показывают хорошие продажи.

У Nioh 2, FF7 и дума тоже вроде как все норм с продажами. Радует, что синглы продаются.

Ответить

Ну слушай тут как сравнивать. Я думаю если тлоу и цушиму сравнить с доходом фортнайта. 
То там все плохо. 

Сони просто ставит реалистичные продажи в график и достигает их. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да нет, все нормально, это просто будет еще одним эксклюзивом Сони, платный онлайн only on playstation 

Ответить

Про отрыв интересно. Но вот кто будет лидировать на запуске мне кажется без сомнения Сони. У неё больше кредита доверия, Майкрософт делает больше добра людям, у которых уже есть платформа - ПК. И они не пойдут на старт продаж брать себе икс бокс. Первая волна это волна фанатов - а их у Сони всё же больше..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да не будет бесплатного онлайна, у них вся прибыль с этих подписок. Максимум уберут просто лайв голд и засунут плату за мультиплеер в геймпасс.

Ответить