Инсайдер: Final Fantasy XVI должны были анонсировать в июне — игра будет полным или частичным эксклюзивом PS5
Final Fantasy XV
12K12K открытий

Какая-то совершенно абсолютно рандомная дичь про 16, кто ее делает то ? Они Ремейк ФФ7 не могут 20 лет выпустить и пилят его на эпизоды, они КХ3 еле выпустили спустя сколько там.. 9 лет ? Они Project Athia анонсировали  тизером и непонятно вообще доживет ли эта игра до релиза, а не очередной deep down случится, а тут якобы уже вот вот и анонс XVI.. и от кого, от Yoshi-P все таки который весь в FF14R ? Откуда ресурсы, время, команда, кто её делает, сторонняя студия ? То есть анонсировать то можно все что угодно - только получится очередная история с Versus'ом, Номурой и Табатой.
Тут критичный момент состоит в том КАКАЯ КОМАНДА и Конкретные люди (сценаристы, директор, геймдиз лиды) занимаются новой частью, от этого можно плясать, потому что я в нынешний скворешник верить не могу, фанаты понимают о чем я, это почти невозможно (кроме команды Йоши)
Вот уж во что верится с трудом, так это в анонс новой номерной ФФ, я скорее в ремейк Parasitve Eve прости хосподи поверю. Ну и про эксклюзивность всё понятно - это временный вариант, после 13шки, после 15, после КХ на боксе и после годичного фф7 пути назад нет, сквари ушли в мульти и они слишком любят деньги, так что это лишь вопрос времени, но на старте бустанут ps5 сильно, ибо ради японских игр раньше фанаты консоль и брали в первую очередь, и ради фф в частности.

Ответить

Есть очень большой шанс, что FFXVI, это возрождение Версуса с Номурой у руля, из-за сцены после титров, в Kingdom Hearts 3 Re:Mind https://www.youtube.com/watch?v=J97SaRCLedI и трейлера  Verum Rex  в игре https://www.youtube.com/watch?v=_RRefXawjnM

Ответить

У меня те же вопросы. Согласен. Откуда ресурсы и кто делать будет.

Ответить

Пусть Йоши делает полноценный сиквел ФФ14 на новом движке, без костылей и переносом персонажей. Сразу куплю

Ответить

То подразделение, в котором Йоши работает, занимается либо FF XVI, либо новым IP, но то что они делают неанонсированную ААА игру это факт. Что касается Athia, то он в работе с 2018, на Luminious Engine (после стольких вложений движок так просто не выкидывают), наняты западные специалисты. Шансов отмены не сильно больше чем у среднего нового IP. 

Ответить

У меня есть призрачная надежда, что 16-ую возглавляет Хироюки Ито, человек -золото. Был директором 6, 9 и пришел на подмогу 12. Последние упоминания о нем в каком либо проекте было толи в 2012 толи в 2016, о его уходе из скваречника никто не говорил, хотя подобное обычно освещается.

Ответить

что ж, оказалось Йоши и есть :)

Ответить