Инсайдер: Final Fantasy XVI должны были анонсировать в июне — игра будет полным или частичным эксклюзивом PS5

Final Fantasy XV
Final Fantasy XV

О том, что шестнадцатую часть Final Fantasy должны были представить в июне на презентации Sony, рассказал пользователь Resetera под ником Navtra — до этого он удачно предсказал почти все анонсы на ивенте, который был посвящён играм для PS5.

В своём списке Navtra указывал и Final Fantasy XVI, однако саму игру на презентации не анонсировали. По словам инсайдера, новую часть франшизы представят уже в скором времени — намного раньше, чем предполагают игроки.

Navtra также заявил, что Final Fantasy XVI будет эксклюзивной на PS5 — детали ему пока неизвестны, но, возможно, речь идёт о полной или временной эксклюзивности в духе Final Fantasy VII Remake на PS4.

Кроме того, инсайдер добавил, что эксклюзивный Человек-Паук в Marvel's Avengers на консолях PlayStation — не единственная запланированная сделка Sony со Square Enix, который выступает издателем проекта. Это также сходится с недавними заявлениями бывшего редактора Game Informer Имрана Хана, который рассказал, что у Sony будет больше подобных эксклюзивных сделок в течение следующего года.

Ранее анонимный источник Bloomberg сообщил, что Sony планирует в августе как минимум два ивента — один из них посвятят PS5. Следующий State of Play пройдёт 6 августа — компания уточнила, что на ней будут уже анонсированные игры, а также тайтлы для PS4 и PSVR.

12K12K открытий
526 комментариев

Хм.. Если так, то Сони прям радуют своих преданных фанатов

Ответить

Радуют тем что люди на других платформах не смогут поиграть в это? Классные фанаты

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Радуют продолжением своей ненормальной политикой эксклюзивов? Не удивлен, что у сони тогда такие "фанаты"

Ответить

У меня лично нет проблем, что Sony делает все возможное, чтобы люди покупали PS5.

Они относятся к людям, которые покупают их товары, как к VIP. В конце концов, это бизнес, Sony дала понять, что они будут продолжать фокусироваться на эксклюзивах во всех формах. 🏆

Кстати тоже самое относится к Nintendo, я поддерживаю это. 

Ответить

Это был сарказм? А то на других платформах немало фанатов Final Fantasy.

Ответить

Эксклюзивностью игры?)

Ответить