Activision Blizzard оштрафовали за то, что компания скрывала наличие лутбоксов в Diablo Immortal

Правда, всего на пять тысяч евро.

Activision Blizzard оштрафовали за то, что компания скрывала наличие лутбоксов в Diablo Immortal
  • О том, что Европейская рейтинговая организация PEGI оштрафовала Blizzard за то, что компания не сообщала о наличии лутбоксов в Diablo Immortal, стало известно 23 мая 2023 года.
  • Аналогичный штраф получила компания Plaion, известная по PvPvE-шутеру Hunt: Showdown. В издании игры Limited Bounty Hunter Edition тоже содержатся платные случайные предметы, о которых издатель умолчал.
  • В дополнение к штрафам, PEGI обязала обе компании в немедленном порядке указать о наличии лутбоксов в цифровых магазинах и маркетинговых материалов для своих игр. Если Blizzard и Plaion этого не сделают, их ждёт более серьёзное наказание.
  • PEGI стала требовать от издателей сообщать о наличии лутбоксов в своих играх при составлении рейтингов с апреля 2020 года. Это сделали, поскольку многие компании намеренно умалчивали об этом.

В начале 2023 года Европейский парламент проголосовал за принятие ряда мер против внутриигровых покупок и лутбоксов.

18K18K показов
12K12K открытий
56 комментариев

блин, надеюсь не ударит по их бюджету

Ответить

Этой пятёрки как раз не хватит, чтобы Филу дать сдачу с 69 миллиардов

Ответить

Молимся всем дтфом за них

Ответить

В свете событий последних двух лет это не звучит как шутка

Ответить

Правда, всего на пять тысяч евро.Как Яндекс на 60к рубасов за лютый слив персональных данных пользователей

Ответить

Что-то я не видел тут новости, что Евросоюз штрафанул мету на 1.3 ярда после того как та положила хер на их требования о хранении перс данных на территории ес. Хотел чекнуть, будут ли злобные комменты в стиле ыыыы, лохи, фейлстейт и тд)

Ответить

До сих пор кекаю с этого. Выстрелили самим себе в ногу. В первую очередь это данные чинуш и всяких селебов, которые у чинуш на корпоратах пляшут, и штраф в 60к рублей не дал достаточного стимула другим компаниям защищать свои базы данных, в следствии чего были ещё сливы.

Ответить