Продажи Greedfall от Spiders достигли миллиона копий

На это ушло меньше года.

via <a href="https://steamcommunity.com/app/606880/screenshots/?p=1&amp;browsefilter=trendyear" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Wren</a>
5.5K5.5K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Если позволите, скопирую свои впечатления:
"Итак, я закончил игру на 35 уровне, при этом делал квесты по максимуму. Кап лвла , как я понял, 50ый. Но судя по отзывам, даже делая абсолютно все квесты этот лвл не получить. А DLC как я понял завозить не будут, а жаль. Очень хотелось бы и перса поднять до верхней планки и сыграть за, допустим, какого-нибудь островитянина в DLC.
Что понравилось:
-сеттинг,
-хранители (и мувсеты и их дизайн и объяснения что это вообще за ебаки такие),
-магия-шмагия,
-зубастый ГГ который палец в рот не клади при выполнении квестов сажает на ♥♥♥♥♥♥♥♥ даже наместников
-прокачка. Да, она простая, но позволяет не застревать в рамках одного направления, плюс дико кайфанул, когда твои таланты либо характеристики помогают тебе максимально просто и безболезненно закончить квест.
-огнестрел. Да, очень не хватает луков и арбалетов для, например, бесшумных зачисток)
-прокачка шмоток. Это сделано просто, со вкусом и все твои слоты на шмоте максимально полезные.
-отсутствие открытого мира. Концепция полуоткрытых локаций сыграла этой игре только на пользу.
-виден прогресс по выполненным квестам которые впоследствие смогут помочь тебе при выполнении основных заданий

Что расстроило:
-простенькая боевая система. Судя по играм студии-разработчика, это у них короночка.
-невыразительное музыкальное сопровождение. Вот на последнем боссе хотелось бы просто супер-пупер-Ганца-Зиммера. Очень не хватило толковой музыки или саундтрека.
-нет QTE, которые могли бы выступить проверкой навыков либо характеристик.
-однообразный цветовой набор локаций. Смотрится блекло.

В целом игра интересная, сопартийцы прописаны хорошо. Петрус, как ни странно, топчик :D"

Ответить

Сильно лучше. Я прошла Mars, Technomancer и Boud by Flame, так что имею мнение.
Из наиболее запомнившихся улучшений: наконец-то нормальный лвлдизайн (если вы скажете, что он не нормальный, то, наверное, вы не играли во все предыдущие проекты, ибо там был просто ппц), плюс его ориентация на навыки гг (шорткаты различные, в зависимости от прокачки), также при нежелании сражений почти всех можно уболтать; улучшенная графика, добавлено более мягкое освещение, улучшенная постановка катсцен; оригинальный сеттинг с более проработанной мифологией, очень классные сопартийцы (обычно на игру у них получалось 1-2 хороших, остальные так-сяк), которые неплохо так вплетены в сюжет, имеют свое мнение и иногда просто не пойдут на территорию, куда идти не хотят;  интересные нпс, и, что важно для меня, в кои-то веки адекватная Инквизиция, ну, точнее, местная радикальная католическая церковь; уменьшенный спавн врагов (раньше прямо надоедало); улучшенный баланс боссов; улучшенная озвучка (больше акцентов и обработки); кастомный герой, который в кои-то веки не маргинал за весь сюжет, и ведет себя соответственно статусу как минимум в диалогах даже при выборе принести кабаньих шкур; подача текста (в Техномансере мелким шрифтом строк 7 во всю ширину экрана было нормально); удачные идлы врагов (на поле боя с трупами приходят звери, ночью во всяких расселинах также спят всякие твари, мимо которых можно красться, если не охота сражаться); хорошая вариативность второстепенных квестов; тандем гг и его (ее) брата.
Что осталось на хорошем уровне: сюжет (он у Спайдерсов всегда был неплох, на твердую "4"), боевка, тексты, средняя вариативность основного сюжета, кастомизация брони.
Что не исправили: лицевая анимация (лучше, чем раньше, но все равно очень простая вне постановочных сцен), не очень насыщенный открытый мир, ориентация концовок так и осталась на "хорошее для всех" (почти всегда жертва гг или жертва кого-то) и "хорошее для гг" (остальной мир в огне, либо все очень сомнительно); некоторые анимации романтических сцен прямо из Техномансера.
Что стало хуже: локализация. Вот пол ваш герой в диалогах будет менять очень часто, иногда из-за этого даже неясно, кто о ком говорит.
Меньше чернухи и пошлостей (по сравнению с Mars), меньше черного юмора (по сравнению с Bound ...), чем бы оно ни было. Как-то так.)

Ответить

Не играл в прошлые игры от Spiders, но Greedfall очень клёвая игрушка

Ответить

играю сейчас в Elex.. мне начинают нравится европейские чутка кривоватые рпГ..пожалуй поиграю и в GreedFall ближе к осени

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прокачанный Bound by Flame, смешанный с Техномансером. По ощущениям, игра на голову выше по уровню качества, чем было до этого, но, всё равно, GreedFall остаётся игрой Spiders и проблем в ней куча.

Ответить

От себя скажу: хороший визуал, есть клёвые идеи, но, уже устаревшая в геймплейном плане бессмысленная беготня туда-сюда получи-сдай квест - сильно надоедает. Такое ощущение что студия конечно развивается (на фоне прошлых заслуг), но ооочень небольшими шагами.

Надеюсь их следующий анонсированный проект будет проработаннее Т_Т

Ответить

В целом слабенькая игра. Может и лучше их прошлых творений, но играть в нее, когда есть альтернативы получше, я бы не стал.

Ответить

Такая  же как и прошлые. По началу кажется вот он шаг вперед относительно техномансера/баундбайфлейм , вот оно разнобразие , тут разрабы вспоминают что надо держать марку и начинаеться душнина. Конкретно от чего я сгорел : это когда очередной предводитель города отсылает тебя к другому , другой к третему , третий к туземцам , туземцы тоже не лохи , отсылают к первому и так по кругу, кругу , кругу. Точки фасттревела в твоем доме  как правило в паре минут бега по городу , все резиденции глав городов одинаковые , все на втором одинаковом этаже , везде стоят теже нпц и эта тупая ненужная беготня максимально выбешивает. Эта процедура будет повторятся десятки раз . Ничем кроме как искуственным растягиванием это назвать нельзя. 
Но плюс точно есть , после этого выматывающего приключения , в котором ты уже ненавидишь всех , дают в самом конце обьединится с братаном и отправить весь этот мир в труху . Каеф 😂

Ответить

Чуть лучше 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 2х часов хватило, чтобы дропнуть и забыть об игре навсегда

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вчера загрузил по пс нау, засосало конкретно. 6 часов наиграл, и не заметил. Очень интересная РПГ, и что очень мало кто делает, в игре можно многие вещи сделать за счет болтологии или стелсом без убийств. Надеюсь дальше не разочарует.

Ответить

Как и всё у Павуков: хорошие идеи с до безобразия поверхностным исполнением. Пролог вышел интереснее всей остальной игры вместе взятой.

Ответить

Шрифт настолько мелкий, что нужен бинокль. Из-за этого не смог играть. 

Ответить

Очередный кривой кусок говна про прошлое и магию

Ответить