Bloomberg: сотрудники Blizzard готовят список запросов к руководству, в том числе о повышении зарплат

Его отправят на рассмотрение уже до конца недели.

Bloomberg: сотрудники Blizzard готовят список запросов к руководству, в том числе о повышении зарплат

По данным журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера, в составлении списка участвует как минимум 870 сотрудников — они хотят добиться повышения зарплат, увеличения сроков отпусков, а также пересмотра подхода к повышению работников на основе их результатов.

Запрос о повышении зарплат в основном касается отделов, в которых, по мнению сотрудников, платят чуть ли не минимальные суммы — например, в отделе обслуживания клиентов или же гарантии качества.

В руководстве Blizzard уже заявили, что готовы рассмотреть запрос.

Мы понимаем, что у некоторых сотрудников есть конкретные запросы, и мы готовы выслушать их напрямую.

Дастин Блэкуелл, представитель Blizzard

Как отмечает Шрайер, в крупных игровых компаниях из США нет профсоюзов, однако данная ситуация представляет собой один из самых масштабных случаев организованного обращения сотрудников к руководству.

По данным Bloomberg, работники собираются показать список запросов уже до конца текущей недели, однако решения по нему, если таковые последуют, наверняка будут приниматься дольше.

Ранее в июле руководство Blizzard, как и обещало год назад, пересмотрело зарплаты сотрудников, однако для большинства прибавка не составила даже 10%. После этого работники стали анонимно делиться размерами своих зарплат, чтобы показать несправедливость распределения.

Спустя сутки после публикации материала Bloomberg таблица с зарплатами появилась в открытом доступе. Судя по ней, многие сотрудники получают 60-70 тысяч долларов в год даже после 10 лет работы в компании, а часть работников получает и того меньше.

Также в таблице упоминается Riot Games, которая, по данным Bloomberg, платит больше — по словам одного сотрудника, если бы компания открыла студию в Ирвайне, он бы уже ушёл туда.

Материал дополнен редакцией
7.1K7.1K открытий