Успех Call of Duty: Warzone заставил Activision Blizzard пересмотреть планы по анонсу следующей части игры

Успех Call of Duty: Warzone заставил Activision Blizzard пересмотреть планы по анонсу следующей части игры

Во время разговора с инвесторами руководители Activision Blizzard ответили на многочисленные вопросы о серии Call of Duty, которая стала финансовым успехом второго квартала 2020 года для компании. Во многом, это произошло благодаря бесплатным дополнениям к Call of Duty Mobile и Call of Duty: Warzone, которые привлекли как старую, так и новую аудиторию. По словам генерального директора компании Бобби Котика, с момента запуска игры в марте более 75 млн. человек поиграли в Warzone.

Отвечая на вопрос о запоздалом анонсе в этом году следующей части Call of Duty, президент Activision Publishing Роб Котиш сказал, что продукты с интерактивным сервисом «создали массу новых возможностей для франшизы».

У нас более широкая, более заинтересованная и более глобальная аудитория, чем когда-либо в нашей истории. А это означает, что мы могли бы быть более прямыми и целевыми, чем когда-либо прежде.

Warzone является отличной платформой для обмена новостями и информацией с сообществом Call of Duty и это сыграло роль в планах компании по объявлению следующей части.

Что касается вашего первоначального вопроса о том, почему мы так долго ждали... Я думаю, именно Warzone заставила нас переосмыслить, как, когда и даже где мы анонсируем новую часть.

Мы не можем дождаться момента, когда поделимся этим с сообществом. И мы думаем, что он будет совсем другим и более интересным, чем всё, что мы когда - либо делали ранее.

Роб Котиш, Президент Activision Publishing

С запуском бесплатных продуктов для мобильных устройств, PC и консолей, Call of Duty приблизилась к тому, чтобы стать единой платформой, которая позволяет Activision Blizzard анонсировать и продавать новые продукты в рамках этого расширенного сообщества. Ранее Microsoft заявила, что думает также, объявив о том, что многопользовательский режим Halo Infinite будет бесплатным, что значительно увеличит размер сообщества игры.

5.5K5.5K открытий
11 репост