С официальной страницы The Medium пропало упоминание рейтрейсинга на Xbox Series X

Обновление. 7 августа разработчики подтвердили, что рейтрейсинг будет задействован в The Medium на Xbox Series X. С официальной страницы его упоминание убрали по ошибке.

Однако технология всё ещё указана в Steam и на официальном сайте игры.

С официальной страницы The Medium пропало упоминание рейтрейсинга на Xbox Series X

The Medium — психологический хоррор от Bloober Team (Observer), который впервые представили на майской презентации игр для Xbox Series X. Тогда же разработчики объявили, что в игре будет необычная механика с двумя разным мирами, а среди фич в Xbox Series X — поддержка 4K-разрешения и рейтрейсинга.

Однако 6 августа пользователи Reddit и Resetera заметили, что на отдельной странице The Medium рейтрейсинг больше не упоминается — только поддержка 4K-разрешения. Вместе с этим уменьшился и значок «оптимизирован для Series X».

Как подчеркнул пользователь под ником Uzupedro, страницу изменили в период с 31 мая по 24 июля.

До изменения
До изменения
После
После

Впрочем, рейтрейсинг по-прежнему упоминается на официальном сайте игры, а также в Steam.

С официальной страницы The Medium пропало упоминание рейтрейсинга на Xbox Series X

Среди других игр для Xbox Series X, на странице которых по-прежнему есть плашка с рейтрейсингом, например, Bright Memory: Infinite и Chorus, однако эти тайтлы выходят только в 2021 году.

Сами разработчики пока не прокомментировали ситуацию, хотя некоторые пользователи твиттера уже обратились к ним с вопросами. 25 июля авторы подтвердили, что игра будет работать в 4K при 30 fps, что, по словам создателей, обусловлено желанием сохранить кинематографичность, а также необходимостью рендерить сразу два мира одновременно. Возможно, в версии для ПК ограничения по частоте кадров не будет.

Релиз The Medium состоится в конце 2020 года на Xbox Series X и ПК.

5.3K5.3K открытий
65 комментариев

Отец работает в Microsoft. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи и бежать в магазин за продуктами на две недели. Сейчас едем куда-то далеко за город.

Не знаю что происходит, но мне кажется началось...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют Halo infinite, выдвинутся что бы выпиливать екзы сони везде и сформируют торговый альянс со Steam. Подписку на мультиплеер опустят до 0 и будут держать, Sony. х🔞й что сделает. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо на презентациях Майкрософта и до презентаций. После того как все сделают, все будет за🔞🔞ок. Всем устроят довольствие как юзерам ЕГС, даже лучше – каждую неделю будут раздавать ААА тайтлы, все будут кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не дизлайкать. Никаких коментов, никаких репостов раследований журналистов. Просто переждать и всё будет за🔞🔞 ись, там все схвачено.

Ответить

Есть инфа от знающего человека, что в MS скоро ожидаются реальные изменения. После того, как допилят Форзу, и завезут графон в Halo (игра которой нет и не будет на SPS5). Тогда везде и настроят рейтрейсинг с HDR. Разрешение поднимут до стабильных 8K и будут держать, Sony ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.

Ответить

Закончилось.

Ответить

Сперва говорили, что будут игры выпускать на xbox one, но эту игру не стали туда делать. Потом обещали 4k 60 fps как стандарт поколения, но и тут этого нет. Сейчас и лучи пропали. Шо дальше, и 4k станет шахматным методом добыто.

Ответить

Есть инсайдерская информация, что у биллибоев сейчас совещание с целью выработать общую позицию по вопросу ненужности ртх. Ожидаем дальнейших новостей в комментариях, однако уже понятно, что ртх нинужон, твердо и четко

Ответить