Закрылся краудфандинговый сайт Fig

Через него были профинансированы Psychonauts 2, Homeworld 3, Wasteland 3, Outer Wilds, Pillars of Eternity 2 и Phoenix Point

Закрылся краудфандинговый сайт Fig

О закрытии сайт в результате слияния с инвестиционной платформой Republic стало известно за день до закрытия, произошедшего 28 мая. Информацией поделились студии Double Fine, Gearbox и Blackbird interactive.

Комьюнити-менеджер Double Fine Харпер Джей отмечает, что это стало «немного неожиданным для нас». Схожее сообщение поступило от издателя Gearbox, в сообщении которого говорится, что компания «признает, что эта новость была внезапной». Обе студии заверили спонсоров Fig, что с ними свяжутся по электронной почте.

Закрылся краудфандинговый сайт Fig

Первоначально запущенной в 2015 году, известность Fig как краудфандинговой платформы принес анонс Psychonauts 2. В отличие от Kickstarter, Fig позволял пользователям инвестировать в проекты и получать долю будущих доходов. В составе совета директоров Fig входили такие известные разработчики как Тим Шафер, Брайан Фарго и Клифф Блежински.

В 2020 году Fig была куплена платформой Republic, через которую пользователи могут инвестировать в «стартапы, криптовалюту, недвижимость, искусство, музыку и многое другое». Republic ранее объявляли о своем намерении закрыть Fig без указания точной даты. По заявлению Republic, закрытие Fig не повлияет на уже идущие краудфандинговые кампании, так как, они были переведены в собственную систему Republic.

Закрылся краудфандинговый сайт Fig
7.1K7.1K показов
1.3K1.3K открытий
11 репост
18 комментариев

Fig вам.

Ответить
Ответить

жаль, в отличии от кикстартера на фиг нельзя было просто так соскочить и уйти в закат с деньгами

Ответить

Забавно, что половину из этих игр точнее студии, которые разрабатывали их, выкупила Microsoft.

Ответить

Свободный рынок же, конкуренция.
Скорей бы уже 2077 год, хочется посмотреть на личную армию киборгов от майков.

Ответить

Студии не были предупреждены о скором закрытии Fig заранее.Это не так. Предупредили заранее, прислали письмо со всем данными, отдельно черканули в дискорд на всех разрабов сообщение.
Хорошая площадка была, рассказывал об опыте тут https://youtu.be/tBsr79UQ1qI

Ответить