Sony предложила владельцам ПК продолжить приключения Элой уже на PS5
Horizon Forbidden West
33K33K открытий

Конец февраля 2017-го года: дочерняя студия Sony Worldwide – Guerilla Games выпускают Horizon Zero Dawn эксклюзивно для PS4. Одна из успешных эксклюзивов на этой консоли, кто-то даже покупает консоль ради этой игры, ибо Sony уверяют всех в том, что игра эксклюзив PlayStation.

Ноябрь 2019-го: Проходит 2.5 года, Йошиду ставят на должность главы японского отделения PlayStation, а его предыдущую должность занимает Герман Хульст, который являлся гендиректором Guerilla Games.

2020: проходит 3 года и Sony анонсируют ПК-версию Horizon Zero Dawn. Они ловят шквал критики от преданных фанатов PlayStation за наёб про эксклюзивность. Порт компания аргументирует желанием показать ПК-геймерам, какие тайтлы они пропускают. Естественно, это для продвижения будущего сиквела, который выйдет уже на PS5.

Лето 2020-го: Sony открывают предзаказ, люди сперва охуевают с хороших региональных цен, которые легко позволят им ознакомиться с игрой трёхлетней давности. Только вот на западе за эту игру просят 50 баксов/евро, что пиздец дохуя для игры трёхлетней давности, которую новую на диске и на цифре отдают за 20 баксов, на дисках ещё дешевле.

Через день они очень высоко поднимают региональные ценники, ибо Сони не хотят, чтобы люди из стран с высоким ценником меняли регион магазина и покупали игру за более низкую стоимость. Наоборот они хотят, чтобы люди схавали этот высокий ценник приближенный к фулл прайсу. На Сони обрушается шквал критики со стороны ПК-сообщества, даже западные инсайдеры и журналисты вроде Даниэля Ахмада критикуют Сони за то, что они поставили высокий ценник для китайского рынка. Кто-то даже рефанд сделал в знак протеста, хоть и успели урвать игру по вкусной цене.

Я напоминаю, что порт делается для продвижения PS5 и её сиквела. То есть они блять делают всё возможное, чтобы люди не имели возможность или не хотели покупать их игру.

И вот релиз уже почти состоялся, ПК-версия не успела выйти, как уже обосралась в техническом плане. Сони успешно забивают гвозди в гроб продвижения PS5 и её тайтлов среди ПКшников.

Действительно гениальный маркетинг.

Ответить

журналисты вроде Даниэля Ахмада критикуют Сони за то, что они поставили высокий ценник для китайского рынка.Если основная цель выпуска первой части на ПК - это продвижение PS5, то скорее всего на китайский рынок Сони в целом пох. Это же чистая ПК вотчина. Там на консолях крайне редко играют.

Ответить

 То есть они блять делают всё возможное, чтобы люди не имели возможность или не хотели покупать их игру.в первый же день релиза на пк

Ответить

На Сони обрушается шквал критики со стороны ПК-сообщества, даже западные инсайдеры и журналисты вроде Даниэля Ахмада критикуют Сони за то, что они поставили высокий ценник для китайского рынка.М, эти чувакчки обратили внимание только на Кэтай.

Ответить

Ты чево порвался

Ответить