Бывший редактор Game Informer: Sony предлагала партнёрам за эксклюзивы такие суммы, которые Microsoft не готова платить

Именно поэтому, как заявил инсайдер, в ближайшие годы будут много говорить о консольных эксклюзивах — Sony решила сотрудничать «со всеми крупными сторонними студиями».

24K24K открытий

Пошла тактика EGS? Какой смысл-то в этом "в большом количестве"? Игры внутренних студий - это одно, но игры сторонних разработчиков, которые "насильно" заперты на платформе на определенный срок - это дурость, которая в большом количестве будет только раздражать. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пошла тактика EGSЭта тактика очень давно юзается для соснолей, алё.

Ответить

Пошла тактика EGSСо времён пс1/пс2?

Ответить

но игры сторонних разработчиков, которые "насильно" заперты на платформеДа уж, бедные разработчики, Церни ведь силой заставил их делать эксклюзивы для Сони, захватив их детей в заложники и обещал съесть, если не будут делать экзы для ПС.

Ответить

На столько "насильно", что издатели или студии-разработчики сами бегут с брыжущей слюной продавать эксклюзивность, а потом еще в твитторах брызжат слюной, как довольны сотрудничеством.

И не забывайте, что эти сделки часто вытаскивают середнячков и нищуков на более высокий уровень, что делают и Sony, которые помогли буряту и MS, которые взяли под крыло Obsidian и Ninja Theory, которые на сэкономленные на завтраках деньги пилили Сеную.

Мне кажется щас эти вещи - не столько для игроков, сколько борьба за имя и авторитет именно в рамках самой индустрии, чтобы после всей инсайдерской инфе о том, что Сосна щедро башляет - к ней потенциально бежало как можно больше нераскрывшихся талантов и амбициозных контор, из которых в перспективе можно что-то выжать и взять под крыло.

Ответить

сони долбаебы, всех увольняем и берем тебя директором, ты все четко порешаешь

Ответить

Пошла тактика EGSЛул? Емнип, именно сони её и создали. Точно помню что они выкупили Heavy Rain после того как её анонсировали на PS3, Xbox и PC.

Ответить

Есть большая часть игроков которые не чекают новости, не в курсе событий, они просто клюют на маркетинг и то что увидели в интернете или же то что посоветовали им друзья и вот для таких не прошаренных и работает «временная эксклюзивность» тем самым внушая что подобные игры есть и будут только на платформе Playstation тем самым укрепляется бренд и его ассоциация. Если так делают значит есть резон, в краткосрочной или долгосрочной перспективе, крупные корпорации в особенности старички в данном сегменте рынка все прочуханые, так как имеется многолетний опыт как личный так и конкурентов. Никто не будет выкидывать деньги на ветер за временную эксклюзивность если бы это не работало и не было б выгодно - это бизнес в первую очередь. Или ты считаешь что они все наивные дурачки «давайте ка мы выкинем бабки для понта за временные экзы» тоже самое и у майков и эгс. 

Ответить