Бывший редактор Game Informer: Sony предлагала партнёрам за эксклюзивы такие суммы, которые Microsoft не готова платить

Именно поэтому, как заявил инсайдер, в ближайшие годы будут много говорить о консольных эксклюзивах — Sony решила сотрудничать «со всеми крупными сторонними студиями».

24K24K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

У Майков упор на Гейм Пасс. Им нужны не столько экзы, сколько игры, которые удержат как можно дольше, т.е. игры-сервисы. Надеюсь, что Гейм Пасс у Майков хорошо взлетит, чтобы Сони в виде ответочки бомбили экзами.
А то в этом поколении, из-за проеба Майков, Сони вообще обленились.

Ответить

Баблишка возможно, а вот бюджет игрового подразделения не резиновый 

Ответить

Когда вы научитесь различать в Microsoft бабла, и у игрового подразделения microsoft, или вы реально считаете если вся компания богатая, то значит каждое ее подразделение получает unlimited  эти деньги?

Ответить

Но эти деньги проще вкладывать в свои студии или в покупку новых студий, чем выкупать временную эксклюзивность у сторонних за явно неадекватный прайс. 

Ответить

Бабла больше, но у майков это не одно из главных подразделений. Им люди сверху могут помогать баблом, но у всех есть лимиты на этот счёт и видимо много вкладывать не хотят.

Ответить

Так а зачем это МС? У них уже давно политика отказа от эксклюзивов. Хочет Сони тратить деньги скупая на временной (или постоянной) основе сторонние игры - да и флаг ей в руки.

ЗЫ. Забавно что люди не видят другую сторону этой новости: если Сони приходится скупать чужие эксклюзивы, значит со своими совсем не густо.

Ответить

Может у них разная политика продвижение консоли. Сони продвигает ее эклюзивам а потом зарабатывает на ps plus и донатах в играх сторонних разработчиков. А Майкрософт продвигает ее геймпасом и открытостью.

Ответить

Баблишка побольше, а игр нет, только трейлеры начала разработки. И цену на консоль назвать не хотят. Как то странно.

Ответить

Мне кажется, если бы у них были резиновые бюджеты, то они уже сейчас бы назвали цену консоли, а так приходится сомневаться в том, что у их игрового подразделения есть всевозможная поддержка от Microsoft.

Ответить

всё баблишко уходит в свисток, то есть геймпасс

Ответить

У майков больше убыточных подразделений) 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У Майков да, а у отделения хбокс не думаю.

Ответить