Ёсинори Оно объявил об уходе из Capcom — он отвечал за развитие бренда Street Fighter

Продюсер проработал в компании почти 30 лет.

Ёсинори Оно объявил об уходе из Capcom — он отвечал за развитие бренда Street Fighter

О своём уходе из Capcom продюсер и куратор серии Street Fighter объявил в твиттере. Ёсинори Оно поблагодарил фанатов файтинга за поддержку на протяжении всех этих лет, добавив, что будет с интересом наблюдать за развитием серии дальше.

Оно проработал в Capcom почти 30 лет — до должности продюсера он также выступал музыкальным дизайнером.

Помимо Street Fighter Оно выступал продюсером некоторых частей Monster Hunter, Marvel vs. Capcom: Infinite, а также экшен-RPG Deep Down, которую он представил в 2013 году во время презентации PS4.

Ранее Capcom представила контент-план заключительного пятого сезона Street Fighter V: Champion Edition. В файтинг добавят пять новых персонажей — последний из них выйдет осенью 2021 года.

Материал дополнен редакцией
2121 показ
3.9K3.9K открытий
28 комментариев

Интересно, куда дальше пойдёт? Спасибо ему за SF4 и всё, что он нам дал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

на отдых, куда.

Ответить

Думаю после SF5 ему нужен отдых. Проект был тяжёлым, очень плохо стартанул и больших усилий стоило сделать из него вменяемую игру. Но он таки справился. Надеюсь релиз SF6 пройдет более гладко и новому продюсеру не придётся просить прощения у фанатов стоя на коленях

Ответить

Оно проработал в Capcom почти 30 лет

И судя по фото все что он получил это маленькую фигурку Бланки.

Ответить

Да уж. Но, закономерно. СФ4 был бомбой, возродивший 2Д файтинги. СФ5 стал, скорее, провалом. По крайне мере старт был ужасным. Сейчас вроде выправили игру, но всё же величие уступило место таким вещам как МК среди 2Д файтингов. Возможно, его уход изменит картину к лучшему. Сам по себе мужик был очень классный. Общительный. Желаю ему удачи. Ну а СФ желаю стать снова великим. 

Ответить

Человек возродивший....и добивший его.
Справедливости ради Оно был не единственным продюсером СФ4.

Ответить