Владельцы большинства акций EA проголосовали против бонусов руководству компании в 2020 году

Позиция акционеров носит рекомендательный характер, однако они крайне редко отклоняют предложения по дополнительным выплатам топ-менеджменту.

На голосовании о бонусах руководству EA, которое состоялось 7 августа, против дополнительных выплат высказались владельцы 170,89 миллиона акций издательства, а за — обладатели 59,6 миллиона ценных бумаг.

Это не означает, что EA обязательно должна не назначать руководству прибавки к доходам — голосование акционеров по этому вопросу носит рекомендательный характер. Вместе с этим, как отметило издание Seeking Alpha, акционеры компаний вроде Electronic Arts редко отклоняют предложения о ежегодных бонусах топ-менеджерам.

Если издательство всё же одобрит назначение дополнительных выплат, то гендиректор EA Эндрю Уилсон получит в 2020-м финансовом году 21,4 миллиона долларов — на три миллиона больше, чем в 2019-м. Доход финансового директора компании Блейка Йоргенсена вырастет с с 9,41 миллиона долларов до 19,5 миллиона, а главы внутренних студий EA Лоры Миль — с 6,95 миллиона до 16,1 миллиона долларов.

Ранее против выплат бонусов руководству EA выступила инвестиционная группа CtW, которая в июне также призвала акционеров Activision Blizzard голосовать против дополнительных выплат Бобби Котику. Инициатива не удалась, так как против бонусов Котику проголосовали 43% акционеров — однако это был самый высокий уровень оппозиции за всю историю компании.

Материал дополнен редакцией
4K4K открытий
20 комментариев

-А что за пункт Прокатило -  21 миллион?
-Ясно, не прокатило 

Ответить

Обычные работяги в офисе EA, после прочтения данной новости

Ответить

В нём 170,89 миллионов голосов было "против" плана EA, в то время как "за" только 59,6 миллиона.Суммарно 230 миллионов голосов получается. Тут точно "миллионов голосов", а то либо там дохрена акционеров (во многих странах населения меньше), либо что-то другое имелось в виду...

Ответить

Каждая акция даёт (а бывает и не даёт вообще) определенное количество голосов - 1 или больше. Различные классы акций компаний дают разное количество голосов. 

Ответить

Возможно, имелось в виду - 1 голос = 1 акция.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Голосующие акции это не люди, а акции. Голосующие акции дают вес голосу акционера в зависимости от количества их во владении акционером. Голос одного акционера может перекрывать голос тысяч, но никогда этот голос не будет тысячей голосов, это один голос с % акций (мажоритарный и миноритарный) 

Ответить