«Возвращаюсь домой»: стример Shroud возобновит трансляции на Twitch

Майкл Гржесик объявил об этом через неделю после того, как на платформу вернулся другой крупный стример, Ninja.

«Возвращаюсь домой»: стример Shroud возобновит трансляции на Twitch

Гржесик, известный под ником shroud и ранее выступавший как профессиональный киберспортсмен на турнирах по CS: GO, покинул Twitch в октябре 2019 года и стал вторым крупным стримером, который перешёл на Mixer. До него эксклюзивную сделку с Microsoft о трансляциях на Mixer заключил Тайлер «Ninja» Блевинс.

После ухода Гржесика на Mixer его американская аудитория снизилась втрое — с 718 тысяч человек до 231 тысячи. Стример при этом заявлял, что контракт с Microsoft позволял ему не заботиться о количестве подписчиков и делать тот контент, который ему хотелось.

Однако 22 июля 2020 года Microsoft закрыла Mixer и начала сотрудничать с Facebook Gaming, но Майкл Гржесик отказался перейти на эту платформу. Через несколько недель, 11 августа, он объявил о возвращении на Twitch.

Майкл Гржесик заключил эксклюзивный контракт с сервисом — по словам стримера, он рассматривал разные возможности после закрытия Mixer, но понял, что «для взаимодействия с самым лояльным сообществом игроков со всего мира нет лучше места, чем Twitch».

Ещё один крупный стример, Dr Disrespect, летом 2020-го по неизвестным причинам получил перманентный бан на Twitch и в августе перешёл на YouTube.

5.4K5.4K открытий
54 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Трейлеры новорегов на DTF.

Ответить

Забайтил. Чтобы фулл трейлера блога был у меня на столе до обеда

Ответить

Трейлеры мемов в комментах 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

TwitchдомойСочувствую подобному восприятию "дома"

Ответить

 для взаимодействия с самым лояльным сообществом игроков со всего мира нет лучше места, чем Twitch

Ответить