Акции Nintendo упали после победы Дональда Трампа на выборах президента США

9 ноября акции издателя Nintendo упали в цене сразу на нескольких фондовых рынках.

Эксперты связывают это с результатами выборов президента США.

Акции Nintendo упали после победы Дональда Трампа на выборах президента США

Сегодня на закрытии японской фондовой биржи акции компании Nintendo резко упали в цене. Инвесторы и трейдеры связывают это с победой Дональда Трампа на выборах президента США. В целом стоимость акций игрового издателя снизилась на 6,1%. На других биржах прослеживалась такая же тенденция, но после победной речи Трампа, падение цен не замедлилось.

Финансовые эксперты считают, что подобная ситуация на рынке продлится не слишком долго. В течение нескольких дней акции Nintendo достигнут предыдущих показателей.

Аналогичная реакция фондовых рынков наблюдалась во время референдума за выход Великобритании из Евросоюза. Тогда стоимость акций Nintendo снизилась на 7,54%.

8 ноября 2016 года прошли выборы президента США. Победил кандидат республиканской партии Дональд Трамп, обогнав своего оппонента от демократов Хиллари Клинтон.

20 октября компания Nintendo анонсировала новую консоль Switch. После этого стоимость корпорации на фондовом рынке упала до сентябрьского минимума. Несмотря на это, японская корпорация собирается продать в первый месяц около двух миллионов игровых систем.

Выход консоли Nintendo Switch намечен на март 2017 года.

#nintendo #деньги

189189 открытий
Начать дискуссию