Крестовый поход детей: почему в противостоянии Epic Games и Apple нет ничего от борьбы за свободный рынок

Манипуляции, прикрытые идеалами.

Крестовый поход детей: почему в противостоянии Epic Games и Apple нет ничего от борьбы за свободный рынок
55 показов
20K20K открытий

Диву даюсь сколько людей бесплатно защищают богатейшую транснациональную корпорацию только потому что у них обида на Эпиков.

Какое-то дикое отстаивание монополистических практик не то из разряда "ну хотя бы войны нет", не то из разряда стокгольмского синдрома.

Естественно вся эта тема это борьба за прибыль, вернее за её распределение между продавцом и производителем. Только не каких-то отдельных ненавидимый некоторыми Типов Суинни и Боби Котиков, а вообще всех разрабов приложений от гигантского Фейсбука, до конкретно вашего одноклассника подавшего в разработку мобильных программ.

Если вы вообще хоть краем глаза видели финансовые отчёты Алфавита (Гугла), а тем паче Яблока, вы представляете какими порядками прибыли они располагают и сколько у них скапливается на счетах избыточной налички, даже после выплат инвесторам.

Может вы считаете что им недостаточно? Из же платформа, а значит почему бы не брать себе 70%, а отдавать 30%? Ну а что, не нравиться - вам прямо и немного на лево. Вполне логичное завершение умозаключений отдельных топящих за монополии товарищей.
 
А на другой чаше весов сотни тысяч разработчиков, далеко не каждый из которых работает в крупной компании. Не нравятся вам Эпик или Активижн - просто не покупайте их приложения.  И всё. Но комиссии вы платите всегда и покупая мобильную Колду и какой-нибудь сделанный одиночкой органайзер под ваше увлечение.

Это ведь не на и так не бедствующую Эпик срать этим защитникам ТНК. А на самых экономически не благополучных разрабов из маленьких команд, полностью зависящих от успехов конкретного приложения.

Одумайтесь, люди! Вас не кто не просит простить Эпик, но защищать монополизм корпорации с капитализацией сравнимой с годовым ВВП России это какая-то дичь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Во первых, бешено плюсую. А во вторых - вот это тот случай, когда видно, что на DTF сидят, в большинстве своем, отнюдь не разработчики и не создатели контента. Я вот в скором будущем собираюсь выпускать продукт под iOS и Android и понимаю, что борьба Эпиков в том числе и за лучшие условия для меня и таких, как я. А для большинства разработка и продажа в сторах - это где-то в другом мире и "ебала жаба гадюку". =\

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Думаю к этому делу если гейб присоединится, то у них произойдет разрыв шаблона(а Гейб тоже ругал эпл )

Ответить

Та ну блин, толпа она и есть толпа. Будет другая подача - будут противоположные комментарии в плюсах.
Один хрен пользователи ни на что не повлияют. А с тех, кто защищает эпл/гугл можно только улыбнуться и пойти дальше. Не способны люди на адекватный взгляд - ну и ладно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить