«Это борьба за базовые свободы всех потребителей и разработчиков» — Тим Суини о конфликте с Apple и Google

По его словам, компании используют свою власть, чтобы разобщить геймеров и создателей игр.

«Это борьба за базовые свободы всех потребителей и разработчиков» — Тим Суини о конфликте с Apple и Google

В своём Твиттере глава Epic Games Тим Суини рассказал о мотивах, которые движут компанией в противостоянии с Apple и Google. По его словам, в основе лежит свобода распространения приложений на смартфонах.

At the most basic level, we’re fighting for the freedom of people who bought smartphones to install apps from sources of their choosing, the freedom for creators of apps to distribute them as they choose, and the freedom of both groups to do business directly.
На самом базовом уровне мы сражаемся за свободу людей, которые купили смартфоны, устанавливать приложения из любых источников; за свободу авторов приложений в их распространении и за свободу двух групп напрямую вести бизнес.

Суини обратился к тем, кто говорит, что производители смартфонов могут делать всё, что хотят со своими площадками — по словам главы Epic Games, это отвратительное суждение. «У нас у всех есть права и мы должны бороться, чтобы защищать их от любых посягательств. Даже если придётся сражаться с такой любимой компанией, как Apple», — пишет Суини.

Глава Epic также высказался в адрес противников «движения FreeFortnite», заявляющих, что это просто «борьба одной миллиардной компании с другой триллионной компанией за деньги». Он ещё раз отметил, что Epic сражается не за специальные условия для себя, а за «базовые свободы для всех потребителей и разработчиков».

Finally, there's nothing wrong with fighting about money. You work hard to earn this stuff. When you spent it, the way it's divided determines whether your money funds the creation of games or is taken by middlemen who use their power to separate gamers from game creators.
Наконец, нет ничего плохого в борьбе за деньги. Ты работаешь в поте лица, чтобы заработать их. Когда ты тратишь их, распределение решает, получат ли твои деньги создатели игры или они достанутся посреднику, который использует власть, чтобы разобщить геймеров и разработчиков.

13 августа Epic Games подала в суд на Apple и Google. Это произошло после того, как в Fortnite добавили возможность покупать премиум-валюту в обход Google Play и App Store, а игру удалили из этих магазинов. Epic выступила с критикой платоформодержателей, назвав их монополистами и заявив, что комиссия в 30%, которую они взимают с каждой транзакции, несправедлива.

44 показа
13K13K открытий
11 репост
674 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Золотой коммент, плюс 200 тебе в карму/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

использовать сервисы не платя им отчисления. 
вот это свобода 

Ответить

Потом можно подать в суд на фортнайт что там нельзя продавать пользовательские скины.

Ответить