Почему действия Epic вредят игровой индустрии

Epic пытается создать себе конкурентное преимущество на пустом месте. Они могут позволить себе отдельную платежку, остальные — не могут (если вы работали с самописной платежкой, то понимаете, о чем я; если не пытались — поверьте на слово: это одна из самых сложных и дорогих фич). Если Epic добьются своего, то их доля аудитории вырастет, у остал…

1414 показов
36K36K открытий
66 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Хуйню написал.  Эйпл построил инфраструкуту и экосистему, вбухал в это десятки миллионов долларов, а теперь взять и развалить это, потому что свини так хочет и выступает великим борцуном с монополиями. Хватит он уже боролся с монополией стима -  два года как егс такой ахуенный и альтернативный стор, что от него хочется блевать. Если  это такая борьба, то пусть лучше ёпл забирает свои 30%

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эпл создали свою платформу со своими правилами, не нравится ну так можешь мимо пойти просто. Монополист, бл. Выучили слов, а что они значат не выучили.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если Эппл монополист, то почему Тим Свини не быканул на Сони, где так же выходит Форточка, или на Филю? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Amazon Appstore
Samsung Galaxy Apps
Яндекс.Store
SlideMe
Opera Mobile Store
GetJar
Mobango

и еще куча живых и мертвых магазинов.. и что? 

Возможностей для бизнеса становится больше, товары дешевле. в век информации и всеобщей лени... это правило работает с большими сбоями. Торговые гипермаркеты победили не зря. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да пусть каждый на аойси запустит свой магазин приложений и свою платёжную систему, в каждой надо будет регистрироваться и привязывать карты, нахуй пошли сразу с такими предложениями, меня полностью устраивает что на моём телефоне мне не надо ебстись с тысячей платёжных систем, на каждую покупку вводить данные карты смс и вот это всё, эпл сейчас ещё запустили требование что все приложения которые в магазине есть должны иметь возможность регистрации через apple id и теперь при установке нового приложения мне не придётся заполнять 20 полей регистрации для того чтобы порадовать разработчика базой емейлов и телефонов.

Ответить

А ведь Microsoft когда-то пыталась такое сотворить, когда выпустила Windows 8 со своим фирменным MS Store, где они форсили UWP-платформу как единственную верную, поставив под сомнение будущее Win32. Даже Гейб тогда ужаснулся и это навело его на идею создать SteamOS чтобы не быть зависящим от Windows, он действительно опасался что Microsoft начнет давить сторонние сервисы хитрыми манипуляциями как сейчас делает Google со своим Android. Тим Суинни тогда в стороне не остался, заявив что UWP должна умереть. И так и произошло в итоге - Microsoft отказалась от этих затей и даже в MS Store теперь допускаются приложения, написанные на платформе Win32

Ответить

В чем она монополист? Почему Сони не монополист? Ведь только через их стор можно игры ставить. И так же берут 30%. М?

Ответить

Чтобы перенасыщенный рынок мобилок ещё больше утонул в дерьме из клонов и прочих отвратительных игр?

Ответить

Точно мне ещё на телефоне 10 лончеров не хватало..фигню не пиши.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Будешь рад, если майкрософт заблокирует стим, эпик стор и разрешит покупать только в своём магазине?Эпл блокировала чьи-то магазины, м? Может пойдем дальше в борьбе с монополиями и потребуем, чтобы Стим совершал продажи в ЕГС, естественно не платя комиссию ЕГ? Такую хуйню здесь читаю иногда, что слов нет.

Ответить

Возможно и нужно, но не по тём причинам которые декларирует Свинни. Свинни представить  таких же корпораций, как и Эпл и срал она простых пользователь или мелких разработчиков. В общем ебала жаба гадюку. И эта простите за мой французский.

Ответить

Какая монополия то у эпл? На свою собственную продукцию? Кто остальным не дает создавать собственное железо и софт для него? Андройд не конкурент?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить