Почему действия Epic вредят игровой индустрии

Epic пытается создать себе конкурентное преимущество на пустом месте. Они могут позволить себе отдельную платежку, остальные — не могут (если вы работали с самописной платежкой, то понимаете, о чем я; если не пытались — поверьте на слово: это одна из самых сложных и дорогих фич). Если Epic добьются своего, то их доля аудитории вырастет, у остал…

1414 показов
36K36K открытий
66 репостов

Дихотомия "Эпл" vs "самописная платежная система" - ложная. Кто мешает третьей фирме создать свою платформу для микротранзакций, удобнее и дешевле? Эпл, потому что она владеет экосистемой и навязывает всем правила.

Ответить

Допустим ты построил торговый центр. Потратился на всю инфраструктуру, согласование вот это всё. Сдаёшь торговые площади, получаешь прибыл с арендаторов. Всё круто. Но тут приходит один гусь и говорит тебе: "Слушай, у тебя тут хорошее расположение, народу много приходит и вообще красота. Давай я в твоём торговом центре открою свой магазин, буду продавать товары, но арендную плату я тебе платить не буду, потому, что ты монополист ёбаный".

Что ты ему скажешь? "Да конечно, чувак, проходи, располагайся!" 

Я не защищаю Эпл. Но пусть Эпики сначала разработают свой смартфон, сделают его супер популярным. Разработают свою операционку под него.  Запилят на него свой ЕГС и получают от микротранзакций все 100%, как они хотят. И вот после этого уже, пусть, гавкают на Эпл, что те такие гады, 30% забирают.

Ответить