Почему действия Epic вредят игровой индустрии

Epic пытается создать себе конкурентное преимущество на пустом месте. Они могут позволить себе отдельную платежку, остальные — не могут (если вы работали с самописной платежкой, то понимаете, о чем я; если не пытались — поверьте на слово: это одна из самых сложных и дорогих фич). Если Epic добьются своего, то их доля аудитории вырастет, у остал…

1313 показов
36K36K открытий
66 репостов

Удивлён, откуда вообще в этой истории полярность мнений взялась. На платформе Apple действуют определённые правила, Epic эти правила решила обойти, Apple отреагировала санкциями. И по факту игроки страдают (или могут пострадать) из-за того, что Epic захотелось больше денег.

Ответить

Логика, что любая компания может делать на своей платформе что угодно - понятная, но неправильная. Поэтому существуют антимонопольные законодательства
Нарушили ли законы эпл: по вашему скорее всего - нет, по моему - да, но это неважно- решать будет суд

Ответить

школьникам сказали что 30% плохо 
и в них проснулись комуняги 

Ответить

Правила могут нарушать права человека (в интерпретации Эпиков). Этот спор более философский, чем юридический и привязан к определению того, что хорошо, а что плохо; что можно и что нельзя. Это определение расплывчато и поддается манипулированию в ту или иную сторону.

Само по себе появление такого спора уже способно сдвинуть этакие окна Овертона, изменить общественное мнение по этому поводу. Поэтому я расцениваю факт подачи иска Эпиками как нечто большее, чем просто очередное судебное дело между корпорациями.)

Ответить