Почему действия Epic вредят игровой индустрии

Epic пытается создать себе конкурентное преимущество на пустом месте. Они могут позволить себе отдельную платежку, остальные — не могут (если вы работали с самописной платежкой, то понимаете, о чем я; если не пытались — поверьте на слово: это одна из самых сложных и дорогих фич). Если Epic добьются своего, то их доля аудитории вырастет, у остал…

1414 показов
36K36K открытий
66 репостов

Мне всегда казалось, что весь хейт в сторону ЕГС это такой тонкий-тонкий троллинг. Ну как можно ненавидеть нового игрока на рынке, ведь мы все знаем о том, как полезна конкуренция и как она стимулирует рынок. Но, видимо, я ошибался. 
Если проблема во временных эксклюзивах (судя по комментам), то почему такого хейта нет в адрес сони или нинтендо? Ведь это куда более агрессивное поведение, чем эксклюзивность на год. Бабки-то платят разрабам и те и те, просто эпик не вмешивается в дела студии. 
Или всё-таки это рофл?

Ответить

Есть категория юзеров что позиционируют ПК, как only Steam. И когда издатель/игростудия решает релизить в другом сторе, то это воспринимается как предательство их платформы. Чуть ли не личное предательство, хотя это смешно, т.к. это всё похоже на когнитивное искажение в восприятии информации. 

В реальности никто и никого не предавал и не удалял (как любят писать на ДТФ и PG), а издатель/игростудия решили выйти в более выгодном сторе, т.к. там ниже комиссия или игра явно попадёт на главную этого стора. Капиталистические отношения и только.

Ответить

Или всё-таки это рофл?К сожалению, нет.

Ответить

то почему такого хейта нет в адрес сони или нинтендо?Потому что свои эксклюзивы они сами делают.

Ответить

Честная конкуренция, без создания неудобств пользователям — прекрасно. Но эксклюзивы EGS не очень сочетаются с этими понятиями. Очевидно, что EGS нечего предложить пользователю такого, что не может Steam. Причём не нечего в принципе, а нечего из того, что они сумели придумать/сделать. Поэтому они избрали простую и агрессивную тактику, ценой неудобств для пользователя. Это уже вполне себе повод, что бы с недоверием относиться к этой конторе. Хороша та конкуренция, что порождает новые решения, новые предложения.
EGS порождает только неудобства для пользователей Steam, при этом является таким же посредственным и убогим как поделки типа uPlay и Origin. Только разница в том, что последние 2 продают только свои игры, и скорее всего большинство, кто пользуется uPlay/Origin, делают это из-за более чем одной-двух игр (например, фанаты серий Assassins Creed/Need For Speed, которые, наверняка, поигрывают во что-то ещё от Ubisoft/EA), в то время как EGS пытается вырывать у Steam людей несвязанными между собой, единичными проектами, охватывая всю возможную аудиторию. Ирония в том, что со временем эти эксклюзивы всё равно выходят в Steam, и повода пользоваться EGS нет. И по итогу EGS просто гадит пользователям Steam. И в этом заключается вся их конкуренция, польза от которой выглядит очень сомнительно.
Радует только что инди студии получают немного, а иногда и много, денег. Хотя меня как пользователя это не должно волновать. Тем более хорошая игра с адекватным издателем едва ли уйдёт в минус.

Ответить