Суд запретил Apple удалять аккаунты Epic Games со своей платформы

Однако возвращать Fortnite в App Store не будут. По крайней мере, пока.

Суд запретил Apple удалять аккаунты Epic Games со своей платформы
24K24K открытий

Забудем на секунду спор Apple vs Epic.

"Судья запретил Apple удалять аккаунты Epic со СВОЕЙ платформы".

Есть у нас тут люди ориентирующиеся в правовом поле США? Суд разве может такое запрещать? Моя платформа, все пользователи подписывают кабальные EULA при регистрации, кто мне может запретить кого удалять/банить, а кого нет на моей платформе?

Какого черта.

Ответить

платформа твоя пока она действует в рамках закона, если завтра закон скажет что ты не можешь брать более 5% то так и будет)))

Ответить

Суд как раз и предназначен для разрешения конфликтов, которые стороны не смогли уладить сами мирным путем. Epic совершила выпад и подала иск, попутно заявив о том, что расторжение договора затронет третьих лиц. Суд еще не знает верно ли заявление Epic и если да, то насколько и кто на самом деле в это виноват, поэтому защищая интересы общества в целом на время разбирательства вводит статус-кво - запрещает Apple расторгать именно этот договор с Epic до окончания разбирательства, а не ограничивает право Apple заключать/расторгать такие договора с другими разработчиками.

Ответить

Запретил временно. Пока идёт суд аппле не может так поступить, поскольку это начинает сказываться на вообще других людях, несвязанных с делом/

Ответить

Потому что произвол не допустим даже на СВОЕЙ платформе. Даже в СВОЕМ доме вы не можете, например, организовывать химическую лабораторию по изготовлению наркотиков, или какую-нибудь пыточную. В СВОЕЙ лавке на рынке вы не можете торговать запрещенным товаром.

Ответить

может пока не будет окончательного судебного решения. она может даже запретить удалять фортнайт из аппстора до этого же решения.

Ответить

Суд может запрещать всё что угодно, если посчитает нужны то и EULA их заставит поменять. Ни один договор не может быть выше законов и судебной системы.

Ответить

Суд может также смело запретить одной компании покупать другую. Точнее не суд, а комиссия по ценным бумагам.
Регуляция рынка в штатах серьезное дело

Ответить

Как вариант, разные юр. лица и соответственно разные контракты и прочее, хоть EULA один для всех. Т.е. нарушил правила юр. лицо с Fortnite, а хотят ещё удалить юр. лицо с движком, используя это как рычаг для давления. Я конечно могу ошибаться, но где-то уже такое писали в комментариях.

Ответить

Легко если еула противоречит законам государства. 

Ответить

Твоя платформа это отдельное государство, которое никак не пересекается и не поставляется на территорию других государств? Нет? Тогда твоя платформа может сходить нахуй со своим лиц соглашением, которое срет на государственные законы с большим весом.

Ответить

Ты слышал про договор публичной оферты? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эта платформа с серверами и цифровыми магазинами находится в конретной стране или на планете Ябландия? Деятельность каждого юридического лица регулируется законами страны-налоговзымателя. Вот сейчас и разбираются, имело ли место попирание таких законов. В частности, антимонопольных.

Ответить