Sony ответила на обвинения игроков в попытке нажиться на благотворительной акции Blizzard и скине Overwatch

Компания заявила, что не получает никаких процентов с продаж облика «Розовая лента».

Sony ответила на обвинения игроков в попытке нажиться на благотворительной акции Blizzard и скине Overwatch
16K16K открытий

Близзард за смену ника берёт 700 рублей, так что процент с продаж скина в магазине сони лично меня нисколько не удивляют. Даже если во всё горло будут кричать, что ни копеечки не возьмут с продаж и всё пойдёт на благое дело, то только наивный русский Ваня поверит в это. Никто и никогда ничего не будет делать бесплатно...особенно в наше время

Ответить

Никто и никогда ничего не будет делать бесплатноЯ вот вам бесплатно на комментарий ответил. В нашем времени.

Ответить

Никто и никогда ничего не будет делать бесплатноИ тут инди-разработчики удивились.

Ответить

Я легко поверю, что близы не копейки не получат. Данная акция даже сама по себе выгодна.

Ответить

У гугла как минимум 80% сервисов бесплатные, собираются отправить спутники с бесплатным вайфаем. Ну да, в наше время ничего бесплатно не делают, и близардов нужно к валвам приписать, ведь в них так много микротранзакций, особенно в овервотч. Эта игра полностью сделана под киберспорт, плюсом продали уже более 35 млн копий, ты правда думаешь они будут договариваться со всем коллективом овервотч об обмане ради пары %?

Ответить

Бдизард зделали плаьные ники чтобы читеров было меньше чтобы они не могли их менять для маскировки.
И они делают благотворительность бесплатной чтобы повысить рейтинг а не деньги

Ответить

Первый раз как бы смена бесплатна, если ты решил пошутить и сделать ник "blya", а потом жопа затряслась за свой аккаунт.
А так очевидно, что эта фишка и не должна быть доступной, чтоб ей не спекулировали тролли и прочий сомнительный контингент.

Ответить

Я Ваня, здравствуйте.

Ответить

В Стиме ник кстати бесплатно можно поменять. И в ориджине. И в юплее.

Ответить

хочешь что-то сделать хорошее, так находятся люди, которые начинают обвинять в пиаре, заработке на больных и т.д. Такое ощущение, что лучше ничего не делать такого, типа "не делай добра - не получишь зла"

Ответить

Это ты соней так пытаешься защитить, но они действительно пытаются заработать на больных.

Ответить

Доброе дело не сможет покупать рекламу или подставлять своих работников на переработку или под ущерб зарплате или бонусам. Без предупреждения. Не бывает добрых дел с секретом или с коммерческой тайной.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Возможно, потому что сиськи - единственная однозначно хорошая вещь в этом мире.

Ответить

налоге на добавленную стоимость, которые должны платить дистрибьюторы за пределами США Однако даже в американском магазине Sony формулировка отличается

Интересно, почему же?

Ответить

Так прочти собственно формулировку
перечислит 100% суммы, полученной от Sony PlayStationНе с продаж, а именно полученной от Sony

Ответить

При этом в магазинах Blizzard и Xbox говорится о 100% средств, вырученных с продаж. Некоторые предположили, что всё дело в двадцатипроцентном налоге на добавленную стоимость, которые должны платить дистрибьюторы за пределами США. На других площадках, кроме PS Store, прямо указано, что НДС включён в стоимость покупки. Однако даже в американском магазине Sony формулировка отличается. В описании облика говорится: «Blizzard Entertainment перечислит 100% суммы, полученной от Sony PlayStation с каждой покупки „Розовой ленты“ в Фонд по исследованию рака молочной железы».

Ни и что, что формулировки разные? Суть то одна. Платформодержатель (PS - Sony, Xbox - Microsoft) уплачивает налог, который включен в стоимость скина, а остаток перечисляет в Blizzard, 100% которого идет на благотворительность. В случае PС они просто уплачивают налог сами. В итоге, зарабатывает на этом только государство, так что жалобы не по адресу.

Ответить