Квартальная прибыль разработчиков Lineage выросла почти в шесть раз

Большую часть выручки NCSoft принесли мобильные игры.

Квартальная прибыль разработчиков Lineage выросла почти в шесть раз

Согласно финансовому отчёту корейской компании NCSoft, в первом квартале 2018-го её прибыль выросла на 585%, составив 110 миллионов долларов, а объём выручки — на 98% по сравнению с предыдущим годом.

При этом самый большой рост показал мобильный сегмент. За год выручка с этих игр увеличилась более чем в десять раз — с 22 миллионов долларов до 244 миллионов.

Однако не все MMORPG от NCSoft показали успешные результаты. Продажи Aion и Guild Wars 2 возросли год к году — на 41% и 66% соответственно. Тем не менее выручка от других онлайн-игр постоянно падала в течение последних двенадцати месяцев: на 45% в случае Lineage и 23% — в случае её сиквела.

Как отметили в финансовом отчёте, большую часть дохода компании приносит именно Корея — на неё приходится 71% всех продаж. Для сравнения, Европа и США вместе взятые — лишь 8% выручки NCSoft.

1.1K1.1K открытий
9 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Я даже не знаю что сказать. Один из самых осмысленных комментариев прочитанных мною на DTF. Вы как-то связаны с анализом мобильного(и не мобильного) ММО-рынка?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На каком там интересно свете Lineage 3. Трейлер в свое время прям таки заставлять пускать слюни, если нравится диабло подобные игры.

https://www.youtube.com/watch?v=dSlLXVoLnHs

Ответить

Все кто уже хотел и ждали, поиграли в корейскую ЗБТ в 16 или 17 году, после чего игру закрыли и убрали в долгий ящик. Все наработки по этой гиблой линейке будут использовать в анонсированном после закрытия Project TL.

Ответить

Вроде как L3 - ее не позиционировали, она как ответвление от основных игр в королевстве Адена. Собственно в трейлере она тоже как Lineage Eternal.

Ответить