Прибыль издательства Nexon упала на 60% в сравнении с прошлым годом

Издательство Nexon опубликовало финансовый отчет, где указывается, что прибыль компании упала на 60% в сравнении с прошлым годом.

Ситуацию объясняют проблемами в экономике Китая и влиянием «Брексита» на курсы валют.

Прибыль издательства Nexon упала на 60% в сравнении с прошлым годом

Доход компании Nexon составляет 415,7 миллионов долларов, что на 11% ниже прошлогоднего показателя. Чистая прибыль уменьшилась на 60% и равняется 71,7 миллионам долларов.

Мобильный сегмент принес компании доход в 91,9 миллионов долларов, что на 5% меньше, чем в прошлом году. На ситуацию повлияла Япония, где продажи упали на 29% и составили 25,1 миллионов долларов. За пределами Страны восходящего солнца доход, напротив, увеличился на 8%, составив 66,8 миллионов долларов.

На домашнем рынке Южной Кореи у Nexon наблюдается рост прибыли за счет выхода в регионе двух популярных мобильных проектов — ролевой игры Chaos Chronicle и тактической RPG Master of Eternity.

Мобильная ролевая игра Heroes of Incredible Tales показывает хорошие результаты после глобального релиза. Проект стал широко популярным в Юго-Восточной Азии и сейчас постепенно растет на американском и европейском рынках.

До конца года компания Nexon должна выпустить мобильные версии ролевой игры MapleStory и файтинга Dungeon Fighter.

#деньги

3434 открытия
Начать дискуссию