Корпорация Tencent приобрела контрольный пакет акций студии-разработчика Path of Exile

В Grinding Gear Games утверждают, что на их независимость это не повлияет.

Корпорация Tencent приобрела контрольный пакет акций студии-разработчика Path of Exile
5.3K5.3K открытий
11 репост

Что обычно происходит с компаниями, купленными Tencent? Path of Exile один из моих самых любимых дьяблоидов, и за его судьбу мне немного страшно становится.

Ответить

Ну LoL как был хорош, так и остается, мне кажется они действительно не суют свой нос в цех если все хорошо.

Ответить

Они начинают матчи на берлинском/парижском турнире в 12:00 по местному времени, чтобы собрать как можно больше азиатских зрителей в онлайне.

Ответить

В китайской версии изменится. В европейской нет. Правда контент будет пилится больше под азию, а потом уже адаптироваться под Европу.

Ответить

Он не условно-бесплатный, он free-to-play.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На реддите многие пишут, что перестанут заносить GGG деньги за MTX и саппортер паки, ибо это был основной доход для инди-компании, а теперь они ниразу не инди-компания, а часть огромного медиа-гиганта.
И вот это, на самом деле, пугает. Я, конечно, понимаю, что на реддите сидит небольшая часть коммьюнити, все-таки, но склоняюсь к тому, что у многих такая философия.
И как бы по этой причине Крису и команде не пришлось как-то менять бизнес-модель, ибо их основной держатель акций не получает ожидаемых денег.

Ответить

На вопрос "у вас есть примеры того, как Тенсент что-то ломала" ответить никто не может, но как всегда плачет половина реддита. Именно что на реддите сидит малая часть коммьюнити, которая достаточно настойчива чтобы разобраться в механиках игры, но при этом достаточно скучно живущая чтобы развлекаться купаясь в драмах. Просто почитай их аргументацию - "грязные китайские деньги", "китайцы вечно всё разваливают" и т.д. Троли нашли развлечение, паникеры снова паникуют.

Это я к тому, что отток денег легко представить как сценарий, но причин для него найти действительно сложно. Единицы уйдут, не более того. Очень удивлюсь если ошибаюсь.

Ответить

Они пишут:
Tencent попытается изменить Path of Exile?Нет

А потом ниже:

Будут ли какие-либо новые функции появляться на китайской версии быстрее, чем >на международной?Мы разрабатываем практически все функции на международной версии. Но иногда Tencent запрашивает нововведения для китайской версии, появления которых на международной версии мы не планируем. Если эти нововведения окажутся очень хорошими для обеих версий, тогда, разумеется, мы введем их и на международные серверы.

В итоге Tencent запросят Pay2Win для китайцев. Окажется, что это очень выгодно и они поймут, что это очень хорошее нововведение для обоих версий.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Если не прав в юридической части вопроса, поправьте пожалуйста. Насколько я понял, случаи когда владельцу контрольного пакета акций приходится серьёзно вмешиваться в компанию, это:
1. Нарушение обязанностей по контракту (отчетность, выплата части прибыли и т.п.)
2. Необходимость в переизбрании главы компании (владелец акций имеет голос и может предлагать номинантов)
3. Целая куча прав на активы в случае распила компании по различным причинам

Таким образом, паника людей вряд ли обоснована. Фактически, Tencent инвестировали в GGG. Другой разговор, что сама паника может привести к снижению прибыли, если судить по очередным драматичным постам вечно ноющих реддиторов. Но я более чем уверен: серьёзного удара бойкот не нанесёт, а драма только привлечёт внимание людей, что для ф2п игры означает свежую кровь. А я только за то, чтобы с этой замечательной, разнообразной и часто обновляемой гриндилкой познакомилось как можно больше людей.

Ответить

Все зависит от договоренностей - на каких условиях они продают акции. Но в большинстве случаев акционеры - это владельцы. Могут менять управленца так часто, как хотят. И вмешиваться могут как угодно. Особенно если среди них есть единогласие аж на 80%.

Ответить

Там теперь будет батл рояль

Ответить

Уже был

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все собирался поиграть, а в итоге уже можно и не начинать.
RIP GGG и PoE.

Ответить

Вы видимо ничего не знаете о Tencent, раз так предполагаете.

Ответить

Можно, но по другой причине - чтобы понять всю механику, надо.. эм.. да не успеете, выйдут новые обновления которые ее уже изменят.
Если не любите копаться в механике и нравиться подобный жанр, то странно что вы в нее не играли, онлайн аналогов как то особо и нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как-то за уши притянуто. У Руников был другой издатель, а Тенсент за массовые расстрелы студий не знаменит, как я помню.

Ответить

Надеюсь, Тенцент не полезут ломать игру

Ответить

Все очень плохо...

Ответить

А вотTake-Two Interactive купили Kerbal Space Program. И что? А практического ничего.

Ответить