Продажи PS4 в Великобритании выросли на 204% с выходом PS4 Pro

12 ноября аналитическая фирма GfK Chart-Track опубликовала информацию о продажах консолей с 7 по 13 ноября.

Продажи PS4 в Великобритании выросли на 204% с выходом PS4 Pro

Благодаря началу продаж улучшенной консоли от Sony, продажи всех консолей PlayStation 4 выросли на 204%, а 65% из них пришлись на PS4 Pro. Обычная и slim-версия PS4 были проданы на 8,5% больше.

Согласно аналитическим данным, общее количество проданных консолей PS4 превысило продажи Xbox One на 44%, и тем самым Sony взяла на себя 53% рынка консолей, когда у Microsoft осталось 37%.

Со значительным ростом продаж PlayStation 4 в Великобритании, Microsoft решила снизить цену на свою консоль. Благодаря такому шагу, компании удалось продать 45 тысяч консолей Xbox One, тогда как Sony продала 65 тысяч по обычной цене.

Несмотря на затруднительную из-за PS4 для Microsoft ситуацию, сентябрь и октябрь в Великобритании стали для компании крайне прибыльными месяцами. В конце октября компании удалось удержать 56% рынка консолей, продав 99,4 тысячи консолей за один месяц, тогда как 42% было у Sony, и 2% у Nintendo.

Аналитики предполагают, что причиной такого успеха стал выход обновлённой консоли Xbox One S вместе с футбольным симулятором FIFA 17, который пользуется большой популярностью в Великобритании.

11 ноября сотрудник Microsoft заявил в своем твиттере, что Xbox One стал лидером топа продаж консолей в США в октябре 2016 года. Также, по его словам, Xbox One занял первую строчку в Великобритании и Австралии второй месяц к ряду.

#ps4pro #xbox #деньги

169169 открытий
Начать дискуссию