Главный сценарист Ubisoft покинул компанию

Оливье Анрио, работавший на должности сценариста-эксперта покинул Ubisoft после 18 лет работы. Он работал в команде бывшего CCO (Chief Creative Officer) компании Сержа Аскуэ.

Главный сценарист Ubisoft покинул компанию
4.7K4.7K открытий

В компании Ubisoft уже давно наметилась тенденция на снижение качества сценариев и стагнацию повествования в играх - из года в год игры компании критикуют за слабую сюжетную составляющую, посредственный нарративный дизайн, однообразные побочные миссии, скучные персонажи и т.д.


Проанализировав игры, я понял что действительно такая тенденция наблюдается, как минимум мною.
Что можно из юбисофта вспомнить за последнее время, где есть сочные персонажи, вменяемый сюжет, или хотя бы фразы уровня "ножик-хуежик" или "ты знаешь что такое безумство".

печально становиться от статьи.
Имхо, считаю что как раз игра-сервис может подавать охуено много сюжета, который будет интересно проходить из за обильного и регулярного контента. Эдакий сериальный сюжет сквозной, со своей завязкой, развитием и развязкой с намеком на следующие сюжетные дополнения.
Играл много в первый дивизион. Сюжет был реально прибит к игре для галочки.
НО. Там было пару миссий, реально интригующих - про предателя внутри команды. Было реально интересно изучать путь предателя, собирая его аудиодневники и воспоминания событий на паре миссий.

Короч просто кажется что главам этих кампаний мылят глаза бабки, и не понимают что регулярный контент можно сделать еще лучше, прикрутив туда сюжет на максимум. Тот же ВоВ, не смотря на весь тот спорный ажиотаж, все таки не забывает кормить своих подписчиков плотным сюжетом (какой он там на вкус это конечно уже другой вопрос, сам факт того что его делают уже плюс). 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

К сожалению, пока хавают прибитый сюжет он там так и будет. Зачем стараться, если игру покупают? Фифа и все эти спортсимы которые с новым релизом становятся чуть ли не хуже чем прошлогодняя игра доказывают это. 

Ответить

печально становиться от статьи.не хотел никого не расстраивать
согласен, есть отдельные интересные миссии но на фоне всего уныния они светят ярче.

Ответить