Платформа Indiegogo обратится к коллекторам, чтобы вернуть деньги, вложенные в портативную консоль ZX Spectrum Vega+

Разработчики не смогли вовремя поставить бэкерам игровую систему.

Платформа Indiegogo обратится к коллекторам, чтобы вернуть деньги, вложенные в портативную консоль ZX Spectrum Vega+

Руководство платформы Indiegogo сообщило, что обратится к коллекторам, чтобы вернуть бэкерам средства, вложенные в портативную приставку ZX Spectrum Vega+. Организатор краудфандинговой кампании, организация Retro Computers Ltd, не успел поставить консоль в указанный срок и выполнить требования площадки.

На прошлой неделе Indiegogo отсрочила дедлайн поставок до 15 июня, однако уже 6 июня на странице ZX Spectrum Vega+ появилось сообщение о том, что к делу подключат коллекторов.

В обновлении говорится, что Retro Computers Ltd не выполнила условия площадки. Indiegogo требовала в том числе предоставить консоль на обзор, а также поделиться контактной информацией партнёров из Sky In-Home Service Ltd.

Комментируя ситуацию изданию «Би-би-си», представители лондонской Retro Computers Ltd объяснили, что планировали в ближайшие дни предоставить демонстрационную версию консоли британскому подразделению Indiegogo. В Retro Computers заявили, что по-прежнему намерены поставить консоли бэкерам.

Разработчикам ZX Spectrum Vega+ удалось собрать посредством краудфандинга в общей сложности больше 512 тысяч фунтов, что в три раза больше изначальной суммы. В портативную приставку вложились больше 4 700 человек.

В Indiegogo отметили, что передача дела коллекторам займёт некоторое время и организаторы кампании ещё могут начать отправку консолей.

Редактор Eurogamer обратил внимание, что в официальном твиттере ZX Vega разработчики сообщили, что предоставили демонстрационную версию приставки лондонскому офису Indiegogo. По всей видимости, это не устроило представителей краудфандинговой площадки, так как они хотели увидеть уже финальную версию игровой системы.

4.8K4.8K открытий
17 комментариев

Родная платформа, русская.

Ответить

могу только посмеяться с даунов, отдающих деньги за несуществующие вещи)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

блин, давно пора было это ввести как правило на всех платформах.
не дал продукт в срок - плати.

Ответить

Почему это в Gamedev'е? 🤔

Ответить

Можно удалить комментарий? )

Ответить

нет. Страдай.

Ответить