Инсайдер: Sony обратилась к авиаперевозкам, чтобы не задерживать поставки PlayStation 5 в США

Это значительно быстрее, но дороже.

По данным аналитика Niko Partners Дэниела Ахмада, Sony уже забронировала самолёты для поставок PS5 в Америку — компания делает всё, чтобы удовлетворить спрос на консоли и не создавать дефицита. Информацию он получил от главы компании Delta Air Cargo, занимающейся грузоперевозками по воздуху.

Sony are using air freight to ensure that PS5 can meet demand / supply enough units

The company has booked 60 flights from October (Delta 747) to ship consoles to retailers. This supply is expected to last through the quarter

Air freight is faster than sea, but more expensive.
Sony использует грузовые самолёты, чтобы удостовериться, что спрос на PS5 будет удовлетворён и в магазины поставят достаточно устройств. Компания забронировала 60 вылетов, начиная с октября (Delta 747) для поставок консолей ритейлерам. Они ожидают, что этого хватит на весь квартал. Авиаперевозки быстрее, чем перевозки по морю, но дороже.
Just to clarify one point. I'm not 100% certain if this is 60 flights, or 60 aircraft. But it does sound like each flight will be full.

Source for this is Delta Air Cargo head Jerry Tai.
Уточню один момент. Я не уверен на все 100%, что это 60 вылетов или 60 самолётов. Но, судя по всему, каждый рейс будет заполнен. Источник этой информации — глава Delta Air Cargo Джерри Тай.

Ахмад отдельно подчеркнул, что это не означает, что Sony целиком перешла на авиаперевозки, отказавшись от более традиционных морских. У Delta есть данные только о воздушных рейсах, и о уже забронированных для поставок PlayStation 5 судах им ничего не может быть известно. Собирается ли Sony использовать самолёты только для перевозок в США или назначит аналогичные рейсы в другие страны, также неясно.

О том, что производителям консолей придётся использовать авиатранспорт для поставки устройств, аналитики предупреждали и до этого. В условиях пандемии Covid-19 и высоким спросом это один из самых надёжных способов не допустить дефицита.

Материал дополнен редакцией
6.5K6.5K открытий
178 комментариев

все еще ждете 400 за бездиск?

Ответить

Вот даже интересно стало смогут ли. Потому, что если нет-я не уверен, что они продадут в 2 раза больше, чем эксбоксов, как по прогнозам.
А вообше, очень интересно за этим наблюдать, будучи ПКшником

Ответить

Бездиск PS5 по цене PS4 Pro... Ну не верю... 450 еще может быть. Сони сейчас не так уж и хорошо себя чувствует(это уже не та здоровенная махина с баблом, как 10-20 лет назад), чтобы продавать в большой убыток. Хоть очень и хочется верить)))

Ответить

Если бездисковая версия будет стоить 400$, а XboxSeX 500$, то это конец для майков. Мне будет жалко не майков, а Фила, который внес огромный вклад для потребителей, хотя справедливости ради, благодаря майкам есть такое поняти как ПК гейминг. И в то же время будет жалко Sony, если они проиграют, ведь они тоже внесли большой вклад в игровую индустрию.

Ответить

Если судить исходя из августовского отчёта за квартал, то вполне могут и потерпеть, у них в по нескольким пунктам рекорды, думаю, могут себе позволить поработать немного в убыток, пандемия, рождественские праздники, в кино люди не идут, пусть сидят дома и играют в кинчик от сони) плюс выход некоторых экзов на пк, немного деньжат отсюда, немного оттуда, ещё и майки, заразы, выкатили свои цены, врядли сони выстрелят себе в ногу 600 долларовым ценником 

Ответить

Ты как одно с другим связал вообще?
Это тебе не российская политика, где все компенсируется доходами граждан.
Сони могут себе позволить такой шаг.

Обе компании метят на долгосрочную перспективу заработка

Ответить

Инсайд-фото с одного из бортов.

Ответить