Глава Take-Two Штраус Зельник: игры должны дорожать, а у облачного гейминга сомнительное будущее

Главное из интервью с CEO корпорации.

Глава Take-Two Штраус Зельник: игры должны дорожать, а у облачного гейминга сомнительное будущее
88 показов
17K17K открытий

Если вы хотите заплатить 60-70 долларов за флагманский тайтл, мне трудно поверить, что вы не готовы отдать ещё 250 долларов за консоль.

Только господин Зельник забыл сказать, что игру можно купить на распродаже с 75-90% скидкой, а консоль — нет.

Цены на игры не растут уже почти 15 лет, в то время как затраты на разработку увеличились в два или три раза. Но так как никого не волнует, сколько мы тратим на производство игр, стоит отметить, что покупатели сами стали относиться иначе к продуктам.

Только господин Зельник забыл, что говорил о доении GTA Online на протяжении 7 лет, и явно что поддержка игры обходится гораздо дешевле её разработки.

Нынешние игры за 60-70 долларов — намного, намного больше тех игр за 60 долларов, которые мы продавали десять лет назад.

Только господин Зельник забыл сказать, что если 10 лет назад мы платили $60 за Mass Effect, Fallout: New Vegas, StarCraft II, Mafia 2, Bad Company, Alan Wake, RDR, Heavy Rain, God of War 3, Bioshock 2, то сейчас за что?
Anthem? Division 2? NFS Heat? Fallout 76? Миллион игр с микротранзакциями и боевыми пропусками?

Господин Зельник — лицемерная сволочь, делаю я выводы из этого интервью

Ответить

Господин Зельник — лицемерная сволочь, делаю я выводы из этого интервьюГосподин Зельник хочет все деньги мира Х2. Сейчас они проверят, схавают ли 70 баксов. Если схавают, то позже повысят до 80. Говнюк ли Зельник? Да. Жадный ли это говнюк? О даааа. Честно ли он говорит, что он жадный говнюк? Внезапно да.

Ответить

"Только господин Зельник забыл сказать, что игру можно купить на распродаже с 75-90% скидкой, а консоль — нет."
     Евгений забыл, что консоль можно купить на вторичке или по точно такой же акции, как и скидка на игру.
"Только господин Зельник забыл, что говорил о доении GTA Online на протяжении 7 лет, и явно что поддержка игры обходится гораздо дешевле её разработки."
     Только Евгений забыл, что Зельник говорит не конкретно о гта, а о всей индустрии в целом.
"Только господин Зельник забыл сказать, что если 10 лет назад мы платили $60 за Mass Effect, Fallout: New Vegas, StarCraft II, Mafia 2, Bad Company, Alan Wake, RDR, Heavy Rain, God of War 3, Bioshock 2, то сейчас за что?"
      За МЕ андромеду, Фаллаут 4 и 76, Овервотч, Мафию 3, БФ5, Контроль, РДР2, Бейонд, God of War сони, Биошок Инфинит. За те же игры, которые стали гораздо сложнее и дороже в производстве. Но Евгений не подумает об объективных факторах, он скажет: "Мне не нравятся эти игры, а те нравились, поэтому я прав!!!".

Ответить

В первом абзаце, очевидно, имелись в виду люди, которые не ждут распродаж. Я буду брать пс 5 на старте, ровно также, как я всегда брал на старте все интересные мне проекты. До покупок на распродажах добираются, как правило, игры, на которые на момент выхода либо времени не хватило, либо те, о которых вообще не знаешь, либо инди какое. Сложно представить, например, фаната From Software, который после выхода Elden Ring скажет - поиграть, конечно, оочень хочется, но подожду полгода до первых скидок... 

То, что они доят GTA Online, это исключительно их собственные заслуги и их успех, подобные сверхприбыли редкость в индустрии.

А игр и сейчас много классных можно за фуллпрайс взять, в ту же Цусиму отыграл около 40-ка часов с удовольствием. Да взять даже тот же RDR 2 - эпилог могли бы выпустить в качестве DLC, но не стали. Это крутая политика, на самом деле - весь донат и микротранзакции в онлайне, а сингл мы получаем полноценным без всей этой мишуры. 

Ответить

Господин Зельник — лицемерная сволочь, делаю я выводы из этого интервьюНе, просто это бизнес. И им похер на чем и как зарабатывать. Выбирают кратчайший путь к прибыли. Были бы деревянные члены в Химках лучше по продажам - торговали бы ими.

Ответить

Только господин Зельник забыл сказать, что игру можно купить на распродаже с 75-90% скидкой, а консоль — нет.Трудно ему с запада видеть, что есть целые страны где игровая индустрия держится на скидках.

Ответить

господин зельник — бизнесмен. бизнес идет туда, где можно поиметь прибыль. прибыль сейчас дает то, что мы считаем зашкваром. однако деньги не пахнут пока не набрана критическая масса зашквара и он продолжает окупаться успешнее — мы будем стродать, ибо господину зельникову не похуй только на деньги. в лучшем случае мы можем голосовать рублем

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить