Apple: «Epic разожгла огонь, плеснула в него бензин и теперь просит суд срочно потушить пожар»
Apple: «Epic разожгла огонь, плеснула в него бензин и теперь просит суд срочно потушить пожар»
77 показов
25K25K открытий

Меня больше удивляют те, кто защищает в этой ситуации Apple. Какие бы цели не были у Epic, все что они требуют лишь на руку пользователям. 
Вот прекрасный пример новой подписки «Apple one», в которую входят все сервисы Apple. И монополия заключается в том, что Apple дает более выгодную подписку в сравнении со Спотифай и Netflix, но при это берет 30% с них. Допустим Netflix добавят в свой сервис кроме фильмов и сериалов - музыку, игры и прочее. Они не смогут предложить конкурентную цену, ибо вынуждены платить 30% Apple. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какие бы цели не были у Epic, все что они требуют лишь на руку пользователямВообще нет. Пользователь как платил свои 10 баксов за скин, так и будет платить.
прекрасный пример новой подписки «Apple one»Пример и в самом деле прекрасный - наконец-то одна подписка на все сервисы сразу - не надо следить за сроками по облаку, аркаде и музыке. Взять семейную на год и не париться вообще.
Кому нужен нетфликс - возьмут нетфликс.
Без единой подписки, если что, айфон тоже прекрасно работает.

Ответить

Что там на руку пользователям то будет? Цены снизятся? Да щас. Появится куча сторонних сторов? Ну я видел эту помойки от каждого вендора на ведре, спасибо, не надо. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот тут согласен, до того как удали фортнайт с эпл стора он сделали свои цены на 30% ниже, что только на руку пользователям. Но походу у них настолько промыт мозг что эпл хорошая компания и она не может быть не права.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эпики проводят ничто иное, как рейд с целью захвата куска пирога, который другие компании зарабатывали годами. Как бы не относиться к Apple и не наслаждаться пиар-акциями от Epic - такое все равно не стоит поощрять, потому что ничего общего с конкуренцией тут нет. 

Ответить

а нетфликс то ты каким хером сюда приплел, контент нетфликса, кроме нетфликса нигде не посмотришь 

Ответить

Это даже близко не монополия

Ответить

Каким образом сниженная стоимость подписки Apple сказывается на аудитории Нетфликса? Это совершенно разные сторы, с совершенно разным контентом. Если Спотифай ещё как-то можно приплести (тоже такое, на самом деле), то Нетфликс вообще не при чём.

Ответить

На самом деле, эппл не берет 30% ни с нетфликс, ни со спотифай. В обоих приложениях нет встроенных покупок, а подписка оформляется только через сайт.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эпл на текущий момент не берет комиссию ни у нетфликса, ни у спотифи. Они оформляют подписку через сайт в обход апстора. 

Ответить

Да не, самые удивительные юзвери это те, которые реально верят, что конечный потребитель что-то выиграет. Да  подсказку: ничего не выиграет. А вот если эпики каким-то магическим чудом победят... ууууууух... это будет проблема для всех, но для игровой индустрии в целом это будет самой ужасной трагедий за все время ее существования.

Ответить