Sony извинилась за проблемы с предзаказами PS5 и пообещала предоставить ритейлерам больше консолей
Sony извинилась за проблемы с предзаказами PS5 и пообещала предоставить ритейлерам больше консолей
20K20K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Причин может быть несколько:
1. Сони решила посмотреть на спрос бездисковых версий, т.к. таких консолей ещё не делали
2. Ритейл не охотно закупал бездисковых версии, т.к. они им по сути не выгодны, т.к. в будущем они потеряют из-за этого часть прибыли

Ответить

Я люблю дисковый носитель, да и бумажный носитель предпочитаю электронному. Люблю когда купленная  мною вещь, принадлежит мне, а не где-то у дяди на сервере лежит. Пропал инет - и я больше не собственник копии игры, и всё. 

Чисто привычка. 

Ответить

Возможно, что 100$ разницы на старте продаж имеют большее значение в плане прибыли, чем долгосрочная маржа с отсутствия вторичного рынка

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они не могли поступить иначе.
1. Конкурент уже выставил цену на дисковую в 499. Выше нельзя. 399 за цифровую становится необходимостью. А это серьезный минус, так как основную цену консоли составляет явно не привод. Продавать цифровую очень невыгодно и занизить ее тираж - выход. Формально она есть, психологически показывает что "у нас новая консоль и дешевле конкурента". 
2. Скорее всего опросы показали, что люди скорее купят дисковую, но на 100 дороже, чтобы играть в свою библиотеку игр или юзать вторичку. Им нужно было повысить ее тираж, а не цифровой, чтобы удовлетворить спрос.
3. Чтобы цифровая стала приносить прибыль относительно дисковой, купивший ее чел должен купить 10 фулпрайс игр в цифре, тогда как чел с дисковой должен купить 10 игр сугубо на дисках. А по средним прикидкам, если чел с дисковой будет покупать 50\50, то это уже примерно 15-20 игр. То-есть цифровая версия, потенциально, будет выходить чистый плюс через 2-3 года. Но опять же для этого надо, чтобы ритейл-челы в основном покупали только диски. Выгода ее очень отдалена во времени. И не факт, что Сони в текущей ситуации может терпеть лишние 100 в минус те самые 2-3 года. Потому они начнут с перекоса в дисковую, а после будут смотреть по ситуации. Все равно с большой вероятностью первые партии будут раскупать фанаты, а они лишнюю сотку не зажилят.

Ответить

Я хочу с диском, лучше переплатить и потом если что на вторичке покупать диски, учитывая, что я такой себе игроман, то могу и потерпеть недельку, пока игра появится на авито каком нить с рук

Ответить

У дисковой версии сильный плюс в виде возможности обмена, поэтому люди бы начали откладывать покупку консоли до появления дефицитной дисковой версии, а сони это на старте не оч в плюс, т.к. им надо зарабатывать с аксессуаров и игр. Поэтому понятно почему они выпускают дисковых версий намного больше. А вот в течении поколения уже потихоньку пересаживать народ, продавая бездисковую версию. К ps6 можно будет уже с плеча рубануть и пересадить всех на цифру, наконец то уничтожив староверов и их рынок БУ дисков.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ретейлерам будет фигово с дисками

Ответить

А еще представь на сколько они в минус уходят с каждой консолью?

Ответить

Как по мне, основная причина, что версия с приводом - универсальней, поэтому ритейлеры закупили больше всего этих консолей.

Ответить

Сони может терять больше на бездисковой модели.

Когда в текущих пс4 ломается привод, то с какой-то прошивки консоль перестает нормально работать и требует ремонт. Была даже проблема, что пс4 с поломанным приводом не могли обновиться до прошивки 5 и выше.

Ответить

Потому что прокат в целевых странах работает просто на ура. 

Ответить

Нет, не выгодно. От отсутствия вторичного рынка, больше денег у игроков не становится

Ответить

Не злить фанатов у которых большие коллекции игр PS4.

Ответить

Возможно многие не особо и игры покупают. А те, кто покупают, возьмут дисковую

Ответить