Сатья Наделла: Microsoft продолжит присматриваться к студиям

Глава компании верит, что за играми будущее софта.

Сатья Наделла: Microsoft продолжит присматриваться к студиям
24K24K открытий
11 репост

Очень любопытный комментарий прочитал в одной из групп пс:


То как играют на этом рынке майки - это зашквар. Что дальше? Что будет если майки завтра купят Take-Two и сразу Activision Blizzard и сделают своими эксклюзивами все их линейки?
Это просто убьёт плойку как платформу. Очень мало шансов что родные студии Сони смогут вывезти такую грязную войну
Майкам раз плюнуть - 7,5 лярдов за Беседу отдать, не удивлюсь если на очерди будут поглощения и других крупных игроков игровой индустрии. Помимо Take-Two и Activision Blizzard можно ещё окончательно поглотить EA и вдобавок Ubisoft.
К слову, Ubisoft майкам обойдётся дешевле чем обошлась Беседа.
Но повторюсь, это всё грязная игра. Сони так не поступают. Они не пылесосят рынок, скупая крупные студии. Они наоборот развивают различные инди-студии, позволяя им творить.
Майки же не развивают нихуя. Все их эксклюзивы скатились в дно. Halo, Forza, Gears of War - уже пылью покрылись и не говорят о них никто.
У Сони же наоборот, каждый эксзлюзив - достоин того, чтобы ради него покупать консоль. Last of Us 2 - одна из лучших и жестоких игр, в которые я когда-либо играл. Чертвёртый Анчартед стал прекрасным завершением серии. God of War забрал приз за лучшую игру года. Horizon просто великолепен, несмотря на то что это первый блин студии и он должен был быть комом. Переиздание Shadow of the Colossus меня просто поразило, что вообще можно было и без того шедевральную игру с PS2 превратить в ещё больший шедевр на PS4. Bloodborne, Ratchet & Clank, Days Gone...
Можно ещё вспомнить про Marvel’s Spider-Man, но я не фанат комиксов и потому эта игра прошла мимо меня, хотя игравшие говорят что игра огонь

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но повторюсь, это всё грязная игра. Сони так не поступают.  
омг, у сонибоев память как у рыбок. Правда денег не зажопили только на скинчик и эксклюзивный (временный) rtx)

Ответить
Ответить

 У Сони же наоборот, каждый эксзлюзив - достоин того, чтобы ради него покупать консоль. Last of Us 2 - одна из лучших и жестоких игрлол, чего?? это кусок толерантного говна, испортивший всё впечатление от ip

Ответить

У Сони же наоборот, каждый эксзлюзив - достоин того, чтобы ради него покупать консоль.В корне не согласен 👎 это попахивает не просто фанатизмом, а уже отбитостью. Да там в целом комент, просто надра4ивание на экзы Сони.  Причем, яростное.

Ответить

Ну если бы у Сони были деньги для покупки студий, то они бы их покупали.

Ответить

Какой-то фанбойский бред. Да и не работает это так просто.
Это не в магазин сходить и, покупая булку хлеба - захватить с собой и Bethesda.

Да и плюс - даже сейчас эксклюзивы Xbox не "покрылись пылью". Может только во влажных мечтах этого фанатика. А так - Xbox все ещё консоль. Да не с лучшими продажами. Да не популярна в России. Но в мире - все ещё многим нравятся.
Так что такие телодвижения Microsoft - это прям хорошо. Значит им не все равно. Значит они готовы поддерживать эту индустрию. А Филл уже дал понять, что хочет именно и РПГ игры на платформу закинуть, а не только экшен-игры, да сервисы.

Ну и по поводу "душить PlayStation" - вообще бред. Как-то Nintendo это не мешает. Почему должно помешать PlayStation?
Конечно если Microsoft купит кого-нибудь типо Ubisoft - Sony придётся задуматься. Но это её не убьет.
Как говорят эти же фанатики PlayStation: "Все равно во все игры Xbox Game Studios можно будет сыграть на ПК")))

Ответить

Forza - уже пылью покрылись и не говорят о них никто. Ахахахаха, ну мб в группах пс о ней не говорят.
Horizon просто великолепенАхахахахахаха, в игре неплохой лор про то что и как случилось с миром и прикольный концепт динозавров, но все остальное ну такое.

Ответить

покупает талантливые, но убыточные студии, спасая их от массовых увольнений и разоренияГРЯЗНАЯ ИГРА ТАК НИЧЕСНА ЕТА ЗАШКВАР

А с первого блина комом орнул. Сониебушки почему-то сразу забыли, что у гоериллы за плечами двадцать лет работы в индустрии и шесть ААА-проектов.

Ответить

Даже не знаю, на какой бред тут отвечать, люди даже поленились зайти на биржу и узнать стоимость Ubi, которая 10,5 миллиардов стоит, плюс всегда стоит учитывать наценку при покупке, как минимум в процентов 20 от этой суммы.

Ответить

На самом деле, любая эксклюзивность - это зло для потребителя. Потому что, она сильно влияет на выбор консолей. И ты думаешь не об удобстве платформы лично для тебя этой, а об играх, в которые ты хочешь сыграть. Касательно скатившихся внутренних игр майков - это спорная фигня. Мне они, например, не нравятся, и к экзам соней я отношусь лучше, но, если тебе что-то не нравится - это не значите что это что-то плохое. 

Ответить

И правда, очень любопытное нытье 😏

Ответить

Я бы и рад чтобы Activision Blizzard купили. Студия несколько лет валяется в дерьме, без обид фанаты, я сам фанат этой студии

Ответить

Каждая буква пропитана сони, прям интегрированая реклама

Ответить

Я не удивлюсь, если под слухами о том, что Сони всем издателям закинула денюжку за эксклюзивность этот же чувачок птсал, что *Иксбокс рип/Иксбокс сасать/Да кому теперь нужна эта хрегт, когда все экзы будут на ПС5?*

Ах да, ЭТОДРУГОЕ

Ответить

Кстате самое забавное, что современный инди-рынок родился под крылом Microsoft и их программы Live Arcade. Все первые нетленочки выходили там, и сейчас даже самые высокоценные игры Microsoft это инди. Которые компания не зажимает на одной платформе, а выпускает на других.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень любопытный комментарий""""""""""""""""""любопытный""""""""""""""""""Мдауш.

Ответить

1. Купить можно только то, что продают. Кто сказал, что акционеры Близзов или Юбиков хотят продать свои компании?

2. Антимонопольщики не дадут скупить всех

Ответить

У Сони же наоборот, каждый эксзлюзив - достоин того, чтобы ради него покупать консоль. Last of Us 2 - одна из лучших и жестоких игр, в которые я когда-либо играл. Чертвёртый Анчартед стал прекрасным завершением серии. God of War забрал приз за лучшую игру года. Horizon просто великолепен, несмотря на то что это первый блин студии и он должен был быть комом.Самые смешные доводы. То есть за поколение консоли (даже два, учитывая прошку) повыходили сингловые экзы, которые всем скопом можно пройти за пару месяцев неспешных подпивасных вечерних забегов

Ответить

А ты из паблика будка фила спенсера еще комменты притащи. И не над таким посмеемся.

Ответить

Читаю сейчас в ПС группах как Беседка никогда не умела делать игры

Ответить

Думаю Сони и Эпики возьмутся за ручки и пойдут на революцию вместе против злых сил империй Майков и Эпл.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так хотели что бы были эксклюзивы - получите распишитесь.

Ответить

Покупать эксклюзивность Final Fantasy 7 и 16 - это не грязная война. 

Ответить