Сатья Наделла: Microsoft продолжит присматриваться к студиям

Глава компании верит, что за играми будущее софта.

Сатья Наделла: Microsoft продолжит присматриваться к студиям
24K24K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я хоть и сонибой, но тоже рад за фанатов Майкрософт, ящик в этом поколении, если ещё не лидер, то уже идёт ноздря в ноздрю с плойкой. А сони балбесы, все тянут и тянут, выдают инфу по крупице, нет у них пока ничего, о чём можно прям сказать ВАУ!!! У них пока, что всё просто Хорошо, но не Отлично, надеюсь они тоже ещё удивят, хочу кровавую конкуренцию за сердца пользователей!)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот конами было бы хорошо — у них сильные ip —, но игровое подразделение мертвое, не знаю кто там ещё способен игры делать

Ответить

Не будут) По одной простой причине - это майкрософт. Покупка беседки и всех остальных студий сомнительное предприятие.

Во-первых, у Беседки еще ничего не готово из проектов. Нам даже ни одного ролика не показали Starfield с геймплеем хотя анонсу уже года 2. The Elder Scrolls VI тоже самое. А новый fallout делать еще лет 5-7.

Во-вторых, все студии которые покупают майки, эмм как бы мягко сказать, скатываются на дно. 
Compulsion Games - We Happy Few. (никто даже и не вспомнит эту игру)
inXile Entertainment - Wasteland 3 (так себе рпг в изометрии, как бы вышла ну и ладно под пивко потянет)
Mojang Studios -  Minecraft (тут вообще пипец раз в год добавлять пчелок и животных и игра держится только за счет комьюнити и мододелов)
Obsidian Entertainment - Outer Worlds (игра застрявшая по механикам в 2000-х годах, душная до жути)
Undead Labs - State of Decay 2 (полный провал, как можно загубить такую классную идею первой части и выпустить тоже самое только хуже?)
Lionhead Studios - Где? Black & White, где? Fable (С 2006 года являлась субъектом Microsoft Game Studios. 29 апреля 2016 года студия объявила о своём закрытии.) 15 лет майки не могут сделать Fable новый. 

Так с чего вы взяли что корпоративная культура не убьет и Беседку? Нам только сказки рассказывают что Starfield это будет бомба но даже про Сталкер 2 больше информации чем про этот Starfield. И покупать за 7.5 млрд кота в мешке, ну такое себе. 

Кто назовет хоть одну топ игру от купленной студии Майков за последние 10 лет? 

Ответить

Это невозможно - MS и японцы бесконечно далеки друг от друга, смысла продаваться компании на платформе которой твои игры не берут, нет никакого. Собственно, с Capcom даже то партнёрство которое было во времена Дона Мэттрика при Спенсере куда-то исчезло. Konami занимается пачинко, а не играми для геймпасса. А вот с Bethesda у MS были близкие отношения с момента порта Morrowind. Впрочем, думаю, ты и сам это понимаешь, просто рубишь плюсцы с масс. 

Ответить

Почему ты считаешь, что в геймпас хорошо походят игры сервисы? По-моему все как раз наооборот.

Ответить