Epic Games стала сооснователем коалиции против политики Apple

В объединение вошли 13 компаний, в том числе музыкальные сервисы Deezer и Spotify, владелец Tinder и компания Prepear, на которую Apple подала в суд из-за логотипа-груши.

Epic Games стала сооснователем коалиции против политики Apple
20K20K открытий

Предложенные принципы от коалиции:


1. Ни один разработчик не должен быть обязан использовать исключительно магазин приложений, пользоваться вспомогательными услугами владельца магазина приложений, включая платежные системы, или принимать другие дополнительные обязательства для получения доступа к магазину приложений.


2. Ни один разработчик не должен быть заблокирован на платформе или подвергнут дискриминации на основе бизнес-модели разработчика, того, как он предоставляет контент и услуги, или конкурирует ли он каким-либо образом с владельцем магазина приложений.


3. Каждый разработчик должен иметь своевременный доступ к тем же интерфейсам взаимодействия и технической информации, которые владелец магазина приложений предоставляет своим собственным разработчикам.


4. Каждый разработчик должен всегда иметь доступ к магазинам приложений, если его приложение соответствует справедливым, объективным и недискриминационным стандартам безопасности, конфиденциальности, качества, контента и цифровой безопасности.


5. Данные разработчика не должны использоваться для конкуренции с разработчиком.


6. Каждый разработчик всегда должен иметь право напрямую общаться со своими пользователями через свое приложение в законных деловых целях.


7. Ни один владелец магазина приложений или его платформа не должны участвовать в самостоятельном предпочтении своих собственных приложений или услуг, или вмешиваться в выбор предпочтений пользователей или по умолчанию.


8. Ни один разработчик не должен быть обязан платить несправедливые, необоснованные или дискриминационные сборы или доли дохода, а также продавать в своем приложении все, что он не хочет продавать, в качестве условия получения доступа к магазину приложений.


9. Ни один владелец магазина приложений не должен запрещать третьим лицам предлагать конкурирующие магазины приложений на платформе владельца магазина приложений или препятствовать разработчикам или потребителям использовать их.


10. Все магазины приложений будут прозрачны в отношении своих правил и политик, а также возможностей для продвижения и маркетинга, применять их последовательно и объективно, предоставлять уведомления об изменениях и предоставлять быстрый, простой и справедливый процесс разрешения споров.

Ответить

tldr хотим устанавливать свои правила на вашей платформе.

Ответить

Интересно, скольким пунктам соответствует EGS?

Ответить

Совсем охуели

Ответить

Начало положено. Теперь эта коалиция может скинуться, создать и поддерживать свой собственный стор, который будет этими принципами руководствоваться, привлекать в него разработчиков со своими приложениями и обсуждать с производителями устройств предустановку чистого Android вместе с этим стором.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить